हनुमानगढ़

Sangariya: जिस रात पत्नी से मिलने आया उसका प्रेमी, पति ने उठाया खौफनाक कदम, भतीजे के साथ रोते हुए थाने पहुंची 70 साल की मां

Husband Died Due To Wife's Illicit Relation: कुलदीप अक्सर उनके घर आता और राकेश के विरोध करने पर मंजू और कुलदीप दोनों मिलकर उसे मारते-पीटते थे। इससे राकेश मानसिक रूप से काफी परेशान था।

2 min read
बुजुर्ग मां की AI जनरेटेड फोटो

Rajasthan Suicide Case: हनुमानगढ़ जिले के संगरिया थाना क्षेत्र के गांव ढाबां में एक युवक ने पत्नी के नाजायज संबंधों से परेशान होकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस मामले में मृतक की मां की शिकायत पर पुलिस ने बहू और उसके प्रेमी के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया है।

मां ने दर्ज करवाया मामला

वार्ड नंबर 1 ढाबां निवासी गुड्डी (70) पत्नी कृष्णकुमार जाट ने अपने भतीजे महावीर के साथ थाने पहुंचकर यह मामला दर्ज करवाया। उन्होंने बताया कि उनका बेटा राकेश कुमार खेती करता था और उसकी शादी मंजू के साथ हुई थी।

गुड्डी ने बताया कि गांव के ही कुलदीप कुमार पुत्र भूराराम कुम्हार के साथ मंजू के नाजायज संबंध थे। कई बार राकेश और गुड्डी ने कुलदीप को समझाया लेकिन वह अपनी हरकतों से बाज नहीं आया। कुलदीप अक्सर उनके घर आता और राकेश के विरोध करने पर मंजू और कुलदीप दोनों मिलकर उसे मारते-पीटते थे। इससे राकेश मानसिक रूप से काफी परेशान था।

जिस रात प्रेमी मिलने आया उसी रात लगाई फांसी

गुड्डी के अनुसार 5 जून की रात सभी ने खाना खाया और अपने-अपने कमरों में सो गए। रात में प्रेमी कुलदीप फिर से मंजू के पास आया हुआ था। सुबह जब गुड्डी राकेश के कमरे में गई तो वह छत के पंखे से रस्सी का फंदा लगाकर लटका हुआ मिला। तुरंत पड़ोसियों को बुलाकर राकेश को नीचे उतारा गया लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।

पुलिस ने दर्ज किया केस

परिजन राकेश को अस्पताल ले गए लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। गुड्डी का आरोप है कि मंजू और कुलदीप की प्रताड़ना के चलते ही राकेश ने आत्महत्या की। पुलिस ने मां की शिकायत के आधार पर मंजू और कुलदीप के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। मामले की जांच एएसआई गुरबचन सिंह कर रहे हैं।

Updated on:
07 Jun 2025 01:10 pm
Published on:
07 Jun 2025 01:04 pm
Also Read
View All

अगली खबर