हापुड़

तेज रफ्तार कंटेनर ने पुलिस चौकी में मारी टक्कर, जांच करने पर अंदर मिली करोड़ों रुपये की संदिग्ध दवाइयां

Highlights करोड़ों रुपये में बताई जा रही दवाइयों की कीमत संदिग्ध दवाईयों के भरे गये 10 सैंपल कंटेनर ने चौकी में बुरी तरह मारी टक्कर

less than 1 minute read
Dec 12, 2019

हापुड़। हाल ही में एक कंटेनर ने देर रात पुलिस चौकी में टक्कर मार दी। पुलिस ने मामले जांच की तो पता चला कि कंटेनर में करोड़ों रुपये की दवाईयां भरी हुई है। ड्रग्स इंस्पेक्टर ने बुधवार रात दवाइयों से भरे कंटेनर से सैंपल लेकर जांच के लिए भेज दिये है। वहीं आशंका जाहिर की जा रही है कि कहीं ये दवाईयां नकली तो नहीं। हालांकि इस बात का पता सैंपल रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा।

दरअसल आपको बता दे कि करीब 3 दिन पहले घना कोहरा होने के कारण एक कंटेनर नगर कोतवाली क्षेत्र की साइलो चौकी में जा घुसा था। जिसमे चौकी लगभग नष्ट हो गई। पुलिस कर्मी बाल- बाल बचे थे। वही पुलिस ने कंटेनर को अपने कब्जे में ले लिया था। इसके बाद में जांच की गई तो कंटेनर में करोड़ो रुपये की दवाइयां होनी बताई गई। वही इस मामले की जानकारी ड्रग्स इंस्पेक्टर को दी गयी। जानकारी मिलते ही ड्रग्स इंस्पेक्टर लवकुश अपनी टीम के साथ साइलो चौकी पहुंच गये। उन्होंने यहां कंटेनर में भरी दवाइयों की जांच की तो कंटेनर में कई कम्पनियों को महंगी-महंगी दवाइयां बरामद की गई। वही जब जांच में ड्रग्स इंस्पेक्टर को दवाइयां संदिग्ध लगी तो उन्होंने अपनी टीम के साथ मिलकर दवाइयों के करीब 10 सैम्पल भरकर जांच के लिए भेज दिये। वही अधिकारी अब जांच के बाद ही संदिग्ध दवाइयों का खुलासा कर सकेंगे।

Published on:
12 Dec 2019 02:36 pm
Also Read
View All