स्वास्थ्य

रूस में तेजी से बढ़ रहे कोरोना मामले, एक दिन में 28 हजार मरीज सामने आए

यह जानकारी एंटी-कोरोनावायरस क्राइसिस सेंटर के हवाले से दी गई है।

less than 1 minute read
Dec 05, 2020
रूस में तेजी से बढ़ रहे कोरोना मामले, एक दिन में 28 हजार मरीज सामने आए

मास्को । रूस में कोरोनावायरस से संक्रमण के नए 28,782 नए मामले सामने आए हैं। यह महामारी शुरू होने के बाद अब तक का सबसे बड़ा एक-दिनी आंकड़ा है। समाचार एजेंसी तास के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में दर्ज किए गए नए मामलों के बाद देश में कुल आंकड़ों की संख्या 24,31,731 तक पहुंच गई है। यह जानकारी एंटी-कोरोनावायरस क्राइसिस सेंटर के हवाले से दी गई है।

सेंटर के अनुसार, नए मामलों में से सबसे ज्यादा मामले सेंट पीटर्सबर्ग (3,726) में दर्ज किए गए। वहीं मास्को क्षेत्र (1,246) दूसरे नंबर पर रहा। वर्तमान में कोरोनावायरस बढ़ने की दर चुकोटका स्वायत्त क्षेत्र में सबसे कम 0.5 प्रतिशत है।

इसी अवधि में 508 लोगों की मौत हुई हो, जो एक दिन पहले हुईं 568 मौतों से कम रहीं। यहां मरने वालों की संख्या अब 42,684 पर पहुंच चुकी है। यहां 5 दिनों से दैनिक मौतों की संख्या 500 से ऊपर रही है। केंद्र के आंकड़ों के मुताबिक, रूस में 1.76 फीसदी कोरोनावायरस रोगियों की मौत हुई है।

रूस में कोरोनावायरस रोगियों के ठीक होने की संख्या में 27,644 की बढ़ोतरी हुई। यहां अब तक कुल 19,16,396 रोगी बीमारी से उबर चुके हैं। कुल संक्रमित रोगियों में से 78.8 प्रतिशत अब ठीक हो गए हैं।

Published on:
05 Dec 2020 05:59 pm
Also Read
View All