स्वास्थ्य

Corona Update: इन तरीकों से वर्कप्लेस पर भी रहें सुरक्षित

कोरोना के तेजी से फैलते मामलों के बीच कुछ लोगों को ऑफिस भी जाना पड़ रहा है। हर वर्ष 28 अप्रेल को ‘वल्र्ड डे फॉर सेफ्टी एट वर्कप्लेस’ मनाया जाता है।

less than 1 minute read
Apr 24, 2021
Corona Update: इन तरीकों से वर्कप्लेस पर भी रहें सुरक्षित
Corona Update: इन तरीकों से वर्कप्लेस पर भी रहें सुरक्षित

कोरोना के तेजी से फैलते मामलों के बीच कुछ लोगों को ऑफिस भी जाना पड़ रहा है। हर वर्ष 28 अप्रेल को ‘वल्र्ड डे फॉर सेफ्टी एट वर्कप्लेस’ मनाया जाता है। ऐसे में अगर ऑफिस जा रहे हैं तो कुछ बातों का ध्यान रखें ताकि सुरक्षित रहें।
लक्षण दिखे तो न जाएं
अभी कोई लक्षण दिखे तो ऑफिस न जाएं। ऑफिस में 6 फीट की दूरी पर ही बैठें। कोशिश करें कि अपनी सीट तक ही सीमित रहें। अटेंडेंस के लिए अंगुलियों का इस्तेमाल न करें। वर्चुअल मीटिंग ही करें।
ऑफिस के अंदर इस
तरह बरतें सावधानी
ऑफिस कवरड होता है इसलिए अच्छी गुणवत्ता वाला मास्क पहनें। हर आधे घंटे में हाथों को सैनिटाइज करें। डेस्क-टेबल को खुद ही साफ करें। लिफ्ट की जगह सीढिय़ों का उपयोग करें। कैंटीन की जगह घर से बना खाना ले जाएं। साथी कर्मचारी के साथ न तो बैठें और न ही किसी का खाना साझा करें। संभव हो तो पब्लिक ट्रांसपोर्ट से बचें। अपनी कार-बाइक से जा रहे हैं तो दूसरों को न बैठाएं। कार में किसी को बैठाना भी पड़े तो शीशा खोल दें। दोनों लोग मास्क लगाकर रखें।

Published on:
24 Apr 2021 09:36 pm