हॉलीवुड

इस मशहूर सिंगर ने सरकारी कामकाज ठप्प होने पर राष्ट्रपति ट्रंप को सुनाई खरी-खोटी

एक शो के दौरान गागा ने ट्रंप की आलोचना की

2 min read
Jan 21, 2019
Lady gaga and Donald Trump

हॉलीवुड की मशहूर सिंगर लेडी गागा ने अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को देश में जारी सरकारी कामबंदी को लेकर लताड़ लगाई है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, यहां एक शो के दौरान गागा ने ट्रंप की आलोचना की और उनसे सरकार के कामकाज को फिर से शुरू कराने का आग्रह किया।

लोगों को गुजारे के लिए धन की जरूरत:
लेडी गागा ने कहा, 'और अमरीका के राष्ट्रपति क्या आप हमारी सरकार का कामकाज फिर से शुरू करा सकते हैं। कई लोगों का गुजारा पर महीने के पेचेक पर ही होता है और उन्हें गुजारे के लिए धन की जरूरत है।'

उपराष्ट्रपति पर साधा निशाना:
फिल्म 'अ स्टार इज बॉर्न' की अभिनेत्री गागा ने उपराष्ट्रपति माइक पेंस पर भी निशाना साधा, जिनकी पत्नी कैरन ऐसे स्कूल में नौकरी स्वीकार करने को लेकर निशाने पर हैं, जिसने 'एलजीबीटीक्यू' समुदाय को प्रतिबंधित कर रखा है। गागा ने कहा,'और पेंस, जो सोचते हैं कि उनकी पत्नी का ऐसा स्कूल में नौकरी करना स्वीकार्य है जो 'एलजीबीटीक्यू' समुदाय को प्रतिबंधित करता है, तो आप गलत हैं। आप कहते हैं कि ईसाई धर्म में भेदभाव नहीं करना चाहिए, लेकिन ईसाई होने का अर्थ क्या है, इसके आप सबसे खराब प्रतीक हैं।'

22 दिसंबर से बंद है सरकारी कामकाज:
लेडी गागा ने कहा,'मैं एक ईसाई महिला हूं और ईसाई धर्म के बारे में हम यही जानते हैं कि हम किसी भी प्रकार का भेदभाव बर्दाश्त नहीं करते और हर किसी का स्वागत करते हैं।' बता दें कि दक्षिणी सीमा पर दीवार निर्माण के लिए फंडिंग की ट्रंप की मांग को स्वीकार न किए जाने के बाद 22 दिसंबर 2018 से सरकारी कामबंदी जारी है।

Published on:
21 Jan 2019 09:18 pm
Also Read
View All