हॉट ऑन वेब

पाकिस्तान के मंत्री का अंग्रेजी ज्ञान देख गुदगुदाए लोग, सोशल मीडिया पर जमकर हुए ट्रोल

पाकिस्तानी मंत्री फवाद चौधरी ( Fawad Chaudhry ) एक बार फिर से अपने ट्वीट ( Tweet ) की वजह से सोशल मीडिया ( Social Media ) पर छाए हुए हैं।

less than 1 minute read
Apr 11, 2020
Fawad Chaudhry

नई दिल्ली। पाकिस्तान के जाने पहचाने मंत्री फवाद चौधरी ( Fawad Chaudhry ) एक बार फिर से अपने ट्वीट की वजह से सोशल मीडिया पर ट्रोल हो गए हैं। पाकिस्तान के साइंस एंड टेक्‍नोलॉजी मिनिस्‍ट्री संभालने वाले मंत्री फवाद खान ने अपने एक ट्वीट की वजह से लोगों के हत्थे चढ़ गए।

दरअसल फवाद चौधरी ने भारत के लॉकडाउन के ऊपर ट्वीट किया। ट्वीट में फवाद साहब ने India की जगह Endia लिखा दिया। इसके बाद उन्होंने Lockdown को CoronaLockddow लिखा जैसा कि आप देख रहे हैं. Pandemic (महामारी) को Pendamic लिखा। जबकि Because को becauuse भी कहा।

अब जैसे ही उनके इस ट्वीट पर लोगों की नज़र पड़ी तो लोगों ने उन्हें सोशल मीडिया ( Social Media ) पर आड़े हाथों ले लिया। सोशल मीडिया पर एक यूजर ने कहा कि मंत्री साहब भारत ( India ) को लेकर वह क्या कहना चाहते थे. वह तो वहीं बता सकते हैं।

फवाद साहब से भले ही मैसेज सही से नहीं लिखा गया हो लेकिन हम उनके संदेश को समझाने की कोशिश कर रहे हैं। इस पूरे ट्वीट का मतलब जो हमने समझा है वह यह कि "कोरोना वायरस लॉकडाउन से भारत के नागरिक को सबक लेना चाहिए कि राजनीतिक दबाव का समर्थन ना करें।

सरकार ने कश्‍मीर के अनिश्चितकालीन लॉकडाउन के जरिए सिर्फ वहां के लोगों को दर्द दिया। भारत अभी जो झेल रहा है वह महामारी की वजह से नहीं बल्कि भारत की फेल लीडरशिप की वजह से है. फवाद चौधरी के इस ट्वीट पर लोगों ने काफी मजेदार रिएक्शन दिए हैं।

Published on:
11 Apr 2020 04:28 pm
Also Read
View All