हॉट ऑन वेब

इंश्योरेंस के पैसे के चक्कर में बुजुर्ग ने लगाई गाड़ी में आग, एक गलती से 673 हेक्टेयर जंगल भी जलकर खाक

Pensioner Burnt Brazil Rainforest : ब्राजील का है मामला, बुजुर्ग शख्स ने आर्थिक तंगी से छुटकारा पाने के लिए तैयार किया था प्लान पेंशन न मिल पाने के चलते 66 वर्षीय शख्स ने जंगल के पास अपनी पुरानी गाड़ी में लगाई आग
2 min read
Aug 04, 2020
insurance1.jpg
Pensioner Burnt Brazil Rainforest

नई दिल्ली। लोग अपनी प्रॉपर्टी को बचाने से लेकर अपने परिवार की सुरक्षा के लिए कई तरह के इंश्योरेंस (Insurance) लेते हैं। मगर कुछ लोग इन पॉलिसिज का फर्जी तरीके से पैसा लेने के लिए किसी भी हद तक गुजर जाते हैं। ऐसा ही एक अनोखा मामला ब्राजील (Brazil) से सामने आया। जहां एक बुजुर्ग शख्स ने अपनी कार के इंश्योरेंस का पैसा लेने के चक्कर में खुद ही गाड़ी को एक सुनसान जगह में ले जाकर आग (Burnt Car) लगा दी। मगर बुजुर्ग की एक छोटी-सी गलती के चलते उस आग से वहां मौजूद 673 एकड़ के जंगल जलकर खाक हो गया।

जंगल ब्राजील के संरक्षित रेनफॉरेस्ट (Brazilian rainforest) का हिस्सा था। बताया जाता है कि 66 वर्षीय हेली बोरोसो रिटायरमेंट के बाद आर्थिक तंगी से जूझ रहे थे। उन्हें कई महीनों से पेंशन नहीं मिल रही थी। तभी बोरोसो ने अपनी पुरानी कार का इंश्योरेंस क्लेम करने की योजना बनाई। अपनी कार को अरारास बायोलॉजिकल रिजर्व की पहाड़ियों में ले जाकर इसे आग के हवाले कर दिया। साथ ही पुलिस स्टेशन में जाकर एक एफआईआर दर्ज कराई। उन्होंने आरोप लगाया कि दो बंदूकधारी मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए और उन्होंने डरा—धमकाकर उनसे उनकी कार लूट ले गए। जिसे बाद में उन्होंने आग के हवाले कर दिया। पुलिस को बुजुर्ग शख्स की कंप्लेन पर शक हुआ।

पुलिस ने मामले की छानबीन की तो पता चला कि कार में लगाई गई आग से जंगल का एक बड़ा हिस्सा जलकर खाक हो गया है। उन्होंने इसकी और तफ्तीश की तो उन्हें बोरोसो पर शक हुआ। उन्होंने कड़ाई से बुजुर्ग शख्स से पूछताछ की तो उसने कबूल किया कि गाड़ी में आग उन्होंने ही लगाई है। वे इंश्योरेंस का पैसा लेना चाहते थे। छानबीन के दौरान पुलिस ने उस पेट्रोल पंप का सीसीटीवी फुटेज भी निकाल लिया जिसमें बुजुर्ग गाड़ी को आग लगाने से पहले काफी मात्रा में पेट्रोल खरीदते हुए दिखाई दे रहा था।

Published on:
04 Aug 2020 01:40 pm