Highlights -पुलिस बहार निकलने वालों पर कठोर से कठोर कार्रवाई कर रही है -लगातार सड़कों पर पहरेदारी कर रही है -लॉकडाउन के दौरान पुलिस लोगों की मदद करते हुए अकसर नजर आ जाती है
नई दिल्ली. कोरोना वायरस का कहर लगातार जारी है। इसके चलते पूरा देश 21 दिनों तक लॉकडाउन कर दिया गया है, वहीं कुछ इलाके पूरी तरह सील कर दिए है। एेसे में लोग अपने-अपने घरों में कैद हो गए है। यहां तक की जो इलाके सील किए गए है वहां तो बाहर जरूरी समान लेने के लिए भी निकलने नहीं दिया जा रहा है। पुलिस बहार निकलने वालों पर कठोर से कठोर कार्रवाई कर रही है व लगातार सड़कों पर पहरेदारी कर रही है। लॉकडाउन के दौरान पुलिस लोगों की मदद करते हुए अकसर नजर आ जाती है। किसी को खाना देते नजर आ रही है तो किसी को अस्पताल पहुंचाते हुए। एेसा ही एक शानदार कर कदम पुलिस ने उठाया है, जहां दिल्ली की एक महिला के लिए पुलिस फरिश्ता बनकर आई और उसकी मदद की। दरअसल, बुधवार को 28 वर्षीय मंजरी खातून की डिलीवरी होनी थी। सूचना पर पहुंची दिल्ली पुलिस इस महिला को इमरजेंसी रिस्पांस व्हीकल से लेकर हॉस्पिटल जा रही थी, तभी रास्ते में ही महिला ने एक बच्ची को जन्म दे दिया।
पुलिस ने बताया कि कोटला मुबारकपुर में पीसीआर पर बुधवार शाम करीब साढ़े सात बजे एक कॉल आई। परिजनों ने महिला को हॉस्पिटल ले जाने के लिए एंबुलेंस उपलब्ध कराने की मांग की। इस पर पुलिस टीम तुरंत दिल्ली के किदवई नगर इलाके में स्थित महिला के घर पहुंची। इसके बाद पुलिस महिला को सफदरजंग हॉस्पिटल ले जाने लगी। हालांकि महिला ने रास्ते में ही पुलिस वैन के अंदर बच्ची को जन्म दे दिया।