-रैपिड आरटीपीसीआर में कोई भी पॉजिटिव नहीं
इंदौर। दुबई के लिए दोबारा शुरू हुई एयर इंडिया की साप्ताहिक फ्लाइट में इस बार 149 यात्री दुबई गए हैं। इनमें से 108 यात्री इंदौर के देवी अहिल्याबाई होलकर इंटरनेशनल एयरपोर्ट से फ्लाइट में सवार हुए, जबकि 41 यात्री बेंगलूरु से ही फ्लाइट में चढ़कर इंदौर आए थे। इन सभी यात्रियों को लेकर विमान ने दोपहर 1 बजकर 20 मिनट पर उड़ान भरी।
संतोषजनक बात यह रही कि सभी यात्रियों की रैपिड आरटीपीसीआर रिपोर्ट निगेटिव आई है। इससे पहले 15 सितंबर को एक यात्री की रिपोर्ट पॉजिटिव मिलने पर उसे दुबई जाने से रोक दिया था। इंस्टा लैब के अमोल कटारिया ने बताया, इंदौर एयरपोर्ट से जाने वाले 108 यात्री थे जिनमें से 12 बच्चों की रैपिड आरटीपीसीआर नहीं की गई। बाकी सभी 96 यात्रियों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है।
बता दें कि मध्य प्रदेश की एकमात्र सीधी अंतरराष्ट्रीय उड़ान को यात्रियों का अच्छा खासा रिस्पॉन्स देखने को मिल रहा है। बुधवार को जाने वाली उड़ान की सीटें रविवार शाम तक ही बुक हो जाती हैं। वहीं अब तो दुबई से इंदौर आने वाली उड़ान में भी यात्रियों को सीट आसानी से नहीं मिल रही हैं।
इंदौर से दुबई जाने वाली उड़ान का किराया अपने अधिकतम स्तर 60500 तक भी पहुंच चुका है। इस उड़ान को सप्ताह में तीन दिन करने की मांग ट्रैवल एजेंट लंबे समय से कर रहे हैं। संभावना है कि अगले माह से एयर इंडिया इसे सप्ताह में तीन दिन कर देगी।