14 new road will be built under the master plan in mp : इंदौर नगर निगम ने मास्टर प्लान की 14 और सड़कों का प्रस्ताव शासन को भेज दिया है, ताकि केंद्र सरकार से विशेष सहायता बजट का आवंटन हो जाए। इन सड़कों की लागत 402 करोड़ रुपए बताई गई है।
MP News : मास्टर प्लान की वर्षों से लंबित सड़कों का काम शुरू हो गया है। पहले चरण में 450 करोड़ में 23 सड़कों का निर्माण होगा। इनमें से कुछ का काम शुरू हो गया है। इस बीच इंदौर नगर निगम ने मास्टर प्लान की 14 और सड़कों का प्रस्ताव शासन को भेज दिया है, ताकि केंद्र सरकार से विशेष सहायता बजट का आवंटन हो जाए। इन सड़कों की लागत 402 करोड़ रुपए बताई गई है।
शहर के यातायात को सुगम बनाने के लिए मास्टर प्लान में सड़कों के निर्माण की योजना बनाई गई थी, लेकिन करीब दो दशक से काम ही शुरू नहीं हुआ। केंद्र सरकार से मिली विशेष सहायता के बाद नगर निगम चार पैकेज में 23 सड़कें बना रहा है। दो साल में सभी का काम पूरा होने की उमीद है।इस बीच महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने मास्टर प्लान की 14 और सड़कों को बनाने के लिए नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग से राज्यों की विशेष सहायता अनुदान योजना 2024-25 में मंजूरी देेने की मांग की है। इसके लिए 401.92 करोड़ रुपए की मांग की गई है। माना जा रहा है कि 23 सड़कों की तरह इस प्रस्ताव को भी स्वीकृति मिलेगी।
मास्टर प्लान की 23 सड़कों का काम 4 कंपनियों को दिया गया है। अब 402 करोड़ की लागत से तैयार होने वाली 14 नई सड़कों का प्रस्ताव शासन को भेजा गया है। -पुष्यमित्र भार्गव, महापौर