इंदौर

नए साल में शुरु होगा इंदौर-हरदा 4 लेन , कम समय में पहुंच जाएंगे नागपुर

MP News:एनएचएआइ मार्च 2025 के आसपास का नए सिरे से लक्ष्य तय करके काम कर रहा है।

less than 1 minute read
Aug 16, 2024
NHAI

MP News:इंदौर शहर के लोगों के लिए आने वाले दिन और अच्छे होने वाले हैं। शहर के विकास को गति देने के लिए केंद्रीय सड़क एवं राजमार्ग मंत्रालय शहर से जुड़े कई बड़े प्रोजेक्ट पर काम कर रहा है। सबसे महत्वपूर्ण इंदौर-हरदा और इंदौर-खंडवा रोड की सड़क का काम जारी है, जो शहर के तरक्की के रास्ते खोलेगी।

हालांकि, ये प्रोजेक्ट तय समय से थोड़ा लेट चल रहे हैं, लेकिन एनएचएआइ मार्च 2025 के आसपास का नए सिरे से लक्ष्य तय करके काम कर रहा है।

लक्ष्य के मुताबिक कर रहे काम

एनएचएआइ के प्रोजेक्ट्स पर काम चल रहा है। इंदौर-हरदा, इंदौर-खंडवा रोड और एमआर 10 ब्रिज का तय लक्ष्य के हिसाब से काम किया जा रहा है। - सुमेश बांझल, प्रोजेक्ट डायरेक्टर, एनएचएआइ


इंदौर-हरदा

लागत : 1011 करोड़
लक्ष्य : 31 मार्च 2025
कार्य : डामरीकरण चल रहा है। 16 किमी तक टू लेन तो 8 किमी तक 4 लेन डामरीकरण हो चुका है। इसका सीधा जुड़ाव नागपुर से होगा।

इंदौर-खंडवा रोड

लागत : 1163 करोड़
लक्ष्य : मार्च 2025
कार्य : तेजाजी नगर से बलवाड़ा तक की 33 किमी की सड़क में तीन टनल का काम चल रहा है। 17 किमी डामरीकरण हो गया है।

एमआर 10 थ्री लेयर ब्रिज

लागत : 80 करोड़ रुपए
लक्ष्य : 31 मार्च 2025
कार्य : आधुनिक थ्री लेयर ब्रिज आकर्षण का केंद्र रहेगा। एमआर 10 जंक्शन पर बन रहे ब्रिज का बेसिक स्ट्रक्चर खड़ा हो गया है।

Published on:
16 Aug 2024 10:35 am
Also Read
View All

अगली खबर