इंदौर

Indore News : कांग्रेस पार्षद के टिकट भोपाल के बजाय इंदौर में ही करेगी तय

प्रदेशाध्यक्ष कमल नाथ के साथ हुई इंदौर नगर निगम चुनाव प्रत्याशी चयन समिति की बैठक में फैसला

2 min read
Jun 10, 2022
Indore News : कांग्रेस पार्षद के टिकट भोपाल के बजाय इंदौर में ही करेगी तय
Indore News : कांग्रेस पार्षद के टिकट भोपाल के बजाय इंदौर में ही करेगी तय

इंदौर. नगर निगम चुनाव के चलते शहर के 85 वार्डों में पार्षद का टिकट इंदौर में ही तय व घोषित होगा। भोपाल में प्रदेशाध्यक्ष कमल नाथ की मौजूदगी में हुई इंदौर नगर निगम चुनाव प्रत्याशी चयन समिति की बैठक में यह फैसला हुआ। इस फैसले के बाद अब किसी का नाम पार्षद टिकट के लिए भोपाल नहीं भेजा जाएगा। कांग्रेस ने हर वार्ड में दो से तीन नाम तय किए हैं। इनमें से किसी एक के नाम पर मुहर लगाकर नामांकन दाखिल करने की आखरी तारीख 18 जून के पहले सूची जारी करने का दावा समिति सदस्यों ने किया है।

कांग्रेस ने इंदौर महापौर पद पर संजय शुक्ला को अपना प्रत्याशी घोषित कर दिया है, लेकिन 85 वार्डों में पार्षद टिकट को लेकर कोई फैसला नहीं लिया और न ही नाम तय हो पाए हैं। इंदौर शहर और ग्रामीण की मिलाकर आठ विधानसभाओं में से 3 और 5 को छोडक़र बाकी विधानसभा के हर वार्ड में दो से तीन नाम तय किए हैं। इनमें से सिंगल नाम तय करने को लेकर निगम चुनाव को लेकर बनाई गई प्रत्याशी चयन समिति मंथन कर रही है, जिसकी बैठक कल भोपाल में प्रदेशाध्यक्ष कमल नाथ के साथ हुई। इस दौरान चयन समिति अध्यक्ष विनय बाकलीवाल, सदस्य एक नंबर विधानसभा से विधायक संजय शुक्ला, राऊ से विधायक जीतू पटवारी, देपालपुर से विधायक विशाल पटेल, दो नंबर विधानसभा से राजेश चौकसे व चिंटू चौकसे, चार नंबर से सुरजीत चड्ढा शामिल हुए।

समिति में शामिल तीन नंबर विधानसभा से पूर्व विधायक अश्विन जोशी व पिंटू जोशी, पांच नंबर से पूर्व विधायक सत्यनारायण पटेल और सांवेर से पूर्व सांसद प्रेमचंग गुड्डू शामिल नहीं हुए। नाथ ने समिति को स्पष्ट कर दिया कि पार्षद के टिकट इंदौर से ही घोषित किए जाएं। किसी का नाम भोपाल भेजने की जरूरत नहीं है। समिति ही स्व-विवेक से स्वच्छ छवि, सक्रिय और जीतने वाले नेता का टिकट तय कर घोषित करे।

सिंगल नाम तय करने पर मंथन

शहर अध्यक्ष बाकलीवाल का कहना है कि विधानसभा तीन और पांच को छोडक़र एक, दो, चार, राऊ, देपालपुर व सांवेर के वार्डों में दो से तीन नाम तय कर दिए हैं। इनमें से सिंगल नाम तय करने पर मंथन चल रहा है। देखा जा रहा है कि वार्ड में जो दो से तीन नाम तय किए गए हैं, उनमें से जीतने के चांस किसके ज्यादा हैं। 18 जून के पहले प्रत्याशी चयन समिति हर वार्ड में सिंगल नाम तय कर उम्मीदवार घोषित कर देगी। 40 वार्डों में सिंगल नाम तय करने में कोई परेशानी नहीं है। इसके साथ ही प्रदेशाध्यक्ष के आदेश पर पार्षद के टिकट तय करके इंदौर से ही घोषित किए जाएंगे। किसी का नाम भोपाल नहीं भेजा जाएगा। इधर, तीन और पांच नंबर विधानसभा के वार्डों में नाम तय करने को लेकर संभवत: आज बैठक हो सकती है।

Published on:
10 Jun 2022 11:12 am