MP News: थाना प्रभारी तरुण सिंह भाटी के अनुसार, बटालियन में पदस्थ आरक्षक नितेश (36) पिता हरि निवासी नगीन नगर ने घर के पास ही जहर खा लिया और फोन कर परिजन को बताया।
MP News: एमपी के इंदौर बटालियन में पदस्थ पुलिसकर्मी ने कर्ज के दबाव में आकर जहर खा लिया। हालत बिगड़ने पर परिजन अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां इलाज के दौरान मौत हो गई। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि वे आर्थिक तंगी और सूदखोरों की प्रताड़ना से परेशान थे।
थाना प्रभारी तरुण सिंह भाटी के अनुसार, बटालियन में पदस्थ आरक्षक नितेश (36) पिता हरि निवासी नगीन नगर ने घर के पास ही जहर खा लिया और फोन कर परिजन को बताया। परिजन उन्हें अस्पताल लेकर पहुंचे। डॉक्टरों ने कुछ देर बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
नितेश के चाचा छगन वर्मा का कहना है, नितेश लंबे समय से आर्थिक तंगी से जूझ रहे थे। दो-तीन लोगों से पांच लाख रुपए कर्ज लिया था। आरोप है कि कर्ज देने वालों ने नितेश से चार गुना रुपए की मांग शुरू कर दी थी। उन्होंने नितेश का वीडियो बनाकर वायरल करने की धमकी दी।
एडिशनल पुलिस कमिश्नर अमित सिंह ने बताया, आरक्षक नितेश वर्मा अधिकतर समय ऑनलाइन गेमिंग में व्यस्त रहते थे। इसकी वजह से बाजार से ब्याज पर करीब 5 लाख रुपए लिए थे। जानकारी मिली है कि जिन लोगों से पैसा लिया था, वे वीडियो बनाकर ब्लैकमेलिंग कर रहे थे। जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।