इंदौर

400 आदिवासियों के धर्मांतरण की थी तैयारी थी, ऐन वक्त पर मचा हंगामा

400 से अधिक आदिवासियों को एकत्रित कर उनका धर्मांतरण किया जा रहा था, कि ऐन वक्त पर हिंदू संगठनों की एंट्री होने पर दंपती सहित उपस्थित हुए सभी लोग भाग गए।

less than 1 minute read
Jan 02, 2022
400 आदिवासियों के धर्मांतरण की थी तैयारी थी, ऐन वक्त पर मचा हंगामा

इंदौर. मध्यप्रदेश के इंदौर शहर में धर्मांतरण करने का बड़ा मामला प्रकाश में आया है, यहां एक ईसाई दंपती द्वारा करीब 400 से अधिक आदिवासियों को एकत्रित कर उनका धर्मांतरण किया जा रहा था, कि ऐन वक्त पर हिंदू संगठनों की एंट्री होने पर दंपती सहित उपस्थित हुए सभी लोग भाग गए।


जानकारी के अनुसार न्यू ईयर की रात को इंदौर के तेजाजी नगर क्षेत्र में 400 से अधिक आदिवासियों का धर्मांतरण करने की तैयारी हुई थी, सभी को एक जगह पर बुला भी लिया था, लेकिन ऐन वक्त पर हिंदू जागरण मंच के लोग मौके पर पहुंचे तो उन्हें देखकर सभी एक-एक कर भाग निकले, इस दौरान वहां हंगामा भी हुआ, लेकिन ईसाई दंपती ने यह कहकर पल्ला झाड़ लिया कि उन्होंने जरूरतमंदों के लिए न्यू ईयर की दावत रखी थी, हालांकि पुलिस ने इस संबंध में कार्रवाई भी की है।

जानकारी के अनुसार थाना प्रभारी आरडी कानवा द्वारा अम्बामुलिया निवासी मनीष और उसकी पत्नी मनीषा पर कार्रवाई की है। क्योंकि उनके द्वारा सनावदिया ग्राम के पैरामेडिकल कॉलेज में आदिवासियों को खाने और प्रेयर के लिए एकत्रित किया था, इस संबंध में जब हिंदू जागरण मंच ने पुलिस को सूचना दी तो पुलिस के पहुंचने तक एकत्रित हुए सभी लोग भाग चुके थे। बताया जाता है कि मनीष ईसाई धर्म का प्रचार भी करता है और एक एनजीओ भी चलाता है।

Published on:
02 Jan 2022 05:40 pm
Also Read
View All