जबलपुर

गजब का लोन: 12 लाख के एवज में 24 लाख चुकाए, फिर भी 30 लाख रुपए बाकी

गजब का लोन: 12 लाख के एवज में 24 लाख चुकाए, फिर भी 30 लाख रुपए बाकी

2 min read
Sep 09, 2020
horoscope today, 14 july sawan month zodiac prediction

जबलपुर/ एसपी कार्यालय में आयोजित जनसुनवाई में दीक्षितपुरा निवासी एक महिला ने दो सूदखोरों के खिलाफ शिकायत की है। उसका आरोप है उसने मकान बनवाने के लिए दो सूदखारों से 12 लाख रुपए ब्याज पर लिए थे। वह 24 लाख रुपए लौटा चुकी है। इसके बाद भी आरोपी 30 लाख रुपए और मांग रहे हैं।

मिश्र बंधु कार्यालय के पास दीक्षितपुरा निवासी सुनीता सोनी ने शिकायत में बताया कि उसके पति सुनारी का काम करते हैं। मकान बनवाने के लिए उसने दो सूदखोरों से वर्ष 2016 में 12 लाख रुपए उधार लिए थे। वह अब तक 24 लाख रुपए लौटा चुकी है। सूदखोरों के पास उसके नाम के पांच चेक, पति के दो चेक हैं। सूदखोर चेक बाउंस कराकर केस दर्ज कराने की धमकी देते हैं। छह सितम्बर को दोनों सूदखोर और उनके परिवार के लोग उसके घर में घुस आए और 30 लाख रुपए की मांग कर मकान पर कब्जा करने की कोशिश की। सभी ने उससे, बेटी व पति से मारपीट भी की थी।

किन्नर के हत्यारे की जल्द हो गिरफ्तारी- पूर्व पार्षद हीराबाई मंगलवार को साथी किन्नरों के साथ एसपी कार्यालय पहुंचीं। उन्होंने दिल्ली में पांच सितम्बर को गोली मारकर की गई किन्नर एकता जोशी की हत्या के विरोध में ज्ञापन सौंपा। इसमें उसके हत्यारों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की गई है। ज्ञापन में कहा गया है कि जबलपुर मे भी किन्नरों को आए दिन धमकी दी जा रही है।

पाइप से मारपीट कर युवक का सिर फोड़ा
पाटन थानांतर्गत बनवार गांव में भाई की रंजिश में कुछ लोगों ने छोटे भाई के साथ मारपीट कर सिर फोड़ दिया। पुलिस के अनुसार दिनेश ठाकुर ने शिकायत दर्ज कराई कि उसके परिवार के साहिल का किसी बात को लेकर विक्की पटेल, विनीत पटेल, संजय पटेल से विवाद था। तीनों उसकी तलाश में गांव पहुंचे। साहिल नहीं मिला, तो उसके भाई सोनल ठाकुर के साथ तीनों ने पाइप से मारपीट कर सिर फोड़ दिया। आरोपियों ने दिनेश ठाकुर के साथ भी मारपीट की। पुलिस ने मारपीट व एससी-एसटी का प्रकरण दर्ज किया।

Published on:
09 Sept 2020 01:58 pm
Also Read
View All