Mp news: पश्चिम मध्य रेलवे जोन में प्रमोशन के 254 पदों पर प्रक्रिया कराई जा रही थी। इन पदों को जनरल डिपार्टमेंटल कॉम्पीटीटिव एग्जाम से भरा जा रहा था।
Mp news: रेलवे में विभागीय परीक्षाओं में देश के कई स्थानों में नकल की शिकायतों में बाद रेलवे बोर्ड ने सभी जोन और मंडलों से विभागीय पदोन्नित परीक्षाओं के अधिकारी छीन लिए हैं। इस निर्णय से पश्चिम मध्य रेल जोन (पमरे) की विभागीय प्रमोशन प्रक्रिया भी अधर में फंस गई है। बोर्ड के निर्णय से क्लास-फोर से क्लास-थ्री के प्रमोशन की आस लगाए सैकड़ों उम्मीदवारों के अरमानों पर पानी फिर गया है। उम्मीदवार अब जोन और मंडल के चक्कर लगा रहे हैं।
विभागीय प्रमोशन प्रक्रिया में नकल कराने की शिकायतें रेलवे बोर्ड तक पहुंची थीं। कुछ समय पूर्व मुगलसराय रेल डिवीजन में बोर्ड और सीबीआई द्वारा छापा मारा गया था। इसमें नकल कराने की पुष्टि हुई थी। इस घटना को रेलवे बोर्ड ने गंभीरता से लेते हुए जोन और मंडलों को आदेश जारी किया है।
पश्चिम मध्य रेलवे जोन में प्रमोशन के 254 पदों पर प्रक्रिया कराई जा रही थी। इन पदों को जनरल डिपार्टमेंटल कॉम्पीटीटिव एग्जाम से भरा जा रहा था। इसमें क्लास फोर्थ केटगरी से क्लास थ्री के प्रमोशन के लिए बड़ी संख्या में उम्मीदवारों ने आवेदन किया था।
रेलवे बोर्ड के निर्णय के बाद उम्मीदवारों का चयन अधर में लटक गया है। जिन पदों पर चयन सुनिश्चित हो चुका था, अब उन्हें फिर से परीक्षा देना होगी। इसका मतलब यह है कि सैकड़ों उम्मीदवारों को फिर से लंबी प्रक्रिया से गुजरना पड़ेगा।
रेलवे बोर्ड द्वारा विभागीय प्रमोशन प्रक्रिया के अधिकार सभी जोन और मंडलों से वापस ले लिए गए हैं। ऐसे में पमरे में जारी प्रक्रिया निरस्त हो गई है। इससे लंबे समय से तैयारी कर रहे उम्मीदवारों को गहरा धक्का लगा है। रेल जीएम से पक्ष रखकर आपत्ति दर्ज कराई है। -अशोक शर्मा, महासचिव, वेस्ट सेंट्रल रेलवे मजदूर संध
-पमरे में 254 पदों के लिए विभागीय परीक्षा हो चुकी
-सिलेक्शन के लिए इंटरव्यू पैनल के गठन की प्रक्रिया जारी
-एक सप्ताह पूर्व नियुक्ति को अंतिम रूप दिया गया था
-क्लास थ्री के साथ पीएलआई, जेई वर्कस की परीक्षा भी निरस्त