Indian Railway : अमृत भारत स्टेशनों के विकास पर सन्नाटा, पैसों पर अब तक निर्णय नहीं, यहां योजनाओं को कितना विस्तार मिलेगा और राशि कितनी उपलब्ध कराई जा रही है।
Indian Railway : केंद्रीय बजट आने के बाद पश्चिम मध्य रेलवे में परियोजनाओं को लेकर फिलहाल असमंजस की स्थिति बनी हुई है। बजट जारी हुए एक पखवाड़ा बीत चुका है, लेकिन अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यहां योजनाओं को कितना विस्तार मिलेगा और राशि कितनी उपलब्ध कराई जा रही है। जोन अथवा मंडल रेल प्रशासन भी फिलहाल स्थिति को स्पष्ट नहीं कर पा रहा है।
रेलवे की योजना के अनुसार अमृत भारत स्टेशनों का विकास किया जाना है। इसमें पहले जबलपुर रेल मंडल की ग्यारह स्टेशनों को चिह्नित किया गया था। बाद में कुछ नए स्टेशनों भी शामिल करने की मांग परामर्श दात्री सदस्यों, विधायकों द्वारा की जा रही थी। इन स्टेशनों के लिए दो सौ करोड़ रुपए की राशि बोर्ड द्वारा दी गई है। इसे अपर्याप्त बताया जा रहा है।
Indian Railway : इसी तरह जबलपुर स्टेशन के पुनर्विकास को लेकर बोर्ड से राशि की दरकार है। साथ ही इंदौर-जबलपुर नई रेल लाइन, कटनी- सिंगरौली रेल खंड, सिंगरौली-ललितपुर, कटनी ग्रेट सेपरेटर आदि परियोजनाओं के लिए काम किया जा रहा है। इन परियोजनाओं की प्रगति को लेकर बजट में स्थान मिलने का अनुमान लगाया गया था, लेकिन फिलहाल पमरे जोन के लिए अलग से कोई जानकारी नहीं मिलने से अधिकारी भी परेशान हैं। सीपीआरओ हर्षित श्रीवास्तव ने कहा कि केंद्रीय बजट में रेलवे जोनों के लिए अलग से जानकारी नहीं आई है। बोर्ड से जानकारी मांगी है, इसके बाद ही कुछ पता चल सकेगा।
रक्षाबंधन के अवसर पर 17 अगस्त को रीवा-रानी कमलापति के बीच एक ट्रिप सुपरफास्ट स्पेशल ट्रेन चलाई जाएगी। यह जबलपुर मंडल के सतना, मैहर, कटनी मुंडवारा, दमोह, सागर स्टेशन पर हाल्ट करेगी। यह ट्रेन 17 अगस्त को रीवा से दोपहर 12:30 बजे चलकर 21:15 बजे रानी कमलापति स्टेशन पहुंचेगी। इसी प्रकार रानी कमलापति-रीवा 17 अगस्त को रानी कमलापति स्टेशन से 22.15 बजे चलकर सुबह 07.20 बजे रीवा पहुंचेगी।