मां ने लगाई गुहार, कहा बेटी को फिर उठा ले गया दुराचारी

बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका : रायसेन एसपी को हाईकोर्ट ने किया तलब

less than 1 minute read
Aug 12, 2016
jabalpur high court strict
जबलपुर। मप्र हाईकोर्ट में रायसेन निवासी एक महिला ने बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका दायर कर गुहार लगाई है कि उसकी नाबालिग बेटी का दोबारा अपहरण कर लिया गया है, लेकिन पुलिस ने उसे अब तक खोजने का कोई प्रयास नहीं किया है। जस्टिस संजय यादव की एकलपीठ ने गुरुवार को याचिका पर सुनवाई करते हुए रायसेन एसपी पर जमकर नाराजगी जताई। एसपी को 24 अगस्त को कोर्ट में हाजिर होकर जबाव पेश करने के लिए कहा है।
ये है मामला
याचिकाकर्ता का आरोप है कि उसकी 13 साल की नाबालिग पुत्री का दिसंबर 2013 में बाड़ी रायसेन निवासी गुरुराय सिख, पारो बाई, महेन्द्र सिंह, प्रदीप सिंह व मलखान सिंह ने अपहरण कर लिया। पुलिस ने 19 फरवरी 2014 को अपहृत किशोरी को आरोपियों के कब्जे से बरामद किया, उसके बयान के आधार पर आरोपियों के खिलाफ दुराचार का प्रकरण भी दर्ज किया गया। इस मामले में जमानत पर जेल से बाहर आते ही आरोपी महेन्द्र सिंह, प्रदीप सिंह व मलखान सिंह ने 22 फरवरी को नाबालिग किशोरी को दोबारा अगवा कर लिया।

याचिकाकर्ता की ओर से अधिवक्ता विकास महावर व घुंचा रसूल ने कोर्ट को बताया इसकी रिपोर्ट बाड़ी थाने में दर्ज कराई गई, लेकिन पुलिस ने अभी तक अपहृत किशोरी को खोजने का कोई प्रयास नहीं किया। उन्होंने बताया कि एसपी रायसेन इस मामले में गंभीरता नहीं बरत रहे हैं।
Published on:
12 Aug 2016 12:17 am
Also Read
View All

अगली खबर