जबलपुर

एमपी में नर्मदा नदी से निकल रहा सोना, गोताखोर कर रहे सर्चिंग पुलिस तैनात, देखें वीडियो

mp news: जबलपुर में नर्मदा कुंड से अब तक लाखों के सोने के जेवरात बरामद, अभी भी सर्चिंग कर रहे गोताखोर और SDERF टीम...।

2 min read
Nov 29, 2024

mp news: मध्यप्रदेश में नर्मदा नदी से सोना निकल रहा है, ये बात सुनकर आपको हैरानी होगी लेकिन ये सच है। जबलपुर में नर्मदा कुंड से सोने के जेवरात निकल रहे हैं और गोताखोर व SDERF की टीम लगातार कुंड से जेवरात निकालने में जुटी हुई है। अभी तक लाखों रूपए के जेवरात निकाले जा चुके हैं। दरअसल नर्मदा कुंड से सोने के जो जेवरात मिल रहे हैं वो चोरी के हैं और एक चोर गैंग ने उन्हें यहां पर लाकर छिपाया था। जब गैंग को पुलिस ने पकड़ा तो कुंड से जेवरात बरामद किए जा रहे हैं।

देखें वीडियो-

नर्मदा कुंड में विसर्जित करते थे चोरी का माल


जबलपुर के विजयनगर थाना पुलिस ने एक चोर गैंग को पकड़ा है। पिता-पुत्र व एक अन्य साथी की इस गैंग की कहानी अनोखी और हैरान कर देने वाली है। ये गैंग शहर कई इलाकों में चोरी की वारदातों को अंजाम दे चुका है और हैरानी की बात ये है कि चोरी के माल को गैंग नर्मदा कुंड में विसर्जित कर देते थे। गैंग का सरगना प्रेमनाथ मल्लाह है जो शहपुरा इलाके का निगरानी शुदा बदमाश है और अपने नाबालिग बेटे व एक अन्य साथियों के साथ मिलकर चोरियां किया करता था।

नर्मदा कुंड से निकल रहा सोना

पुलिस ने करीब 1 हजार सीसीटीवी फुटेज चेक करने के बाद इस चोर गैंग को पकड़ा है। बताया जा रहा है कि गैंग के आधा दर्जन से ज्यादा थाना इलाकों में ये गैंग कई चोरी की वारदातें कर चुका है। पुलिस ने जब आरोपियों की निशानदेही पर नर्मदा कुंड में सर्चिंग की तो कुंड से सोने के जेवरात बरामद हुए है। अभी तक लाखों रुपए के जेवरात बरामद हो चुके हैं। गोताखोर-SDERF की टीम अभी भी सर्चिंग में जुटे हुए हैं।

Updated on:
29 Nov 2024 04:21 pm
Published on:
29 Nov 2024 04:20 pm
Also Read
View All

अगली खबर