नीट में जबलपुर के युवा भावी डॉक्टर्स का दबदबा

एक दिन पहले ही नेशनल एलिजबिलिटी कम एंट्रेंस टेस्ट का आया परिणाम, एवरेज रिजल्ट लेकिन छात्रों में दिखा उत्साह

2 min read
Aug 17, 2016
PSC 2012 results declared
जबलपुर. देश के प्रतिष्ठित मेडिकल कॉलेजों में प्रवेश के लिए हुए नीट (नेशनल एलिजबिलिटी कम एंट्रेंस टेस्ट) का मंगलवार की देर शाम रिजल्ट आया। रिजल्ट का आना स्टूडेंट्स के लिए सरप्राइजिंग रहा, क्योंकि 17 अगस्त को आने वाला रिजल्ट एक दिन पहले ही आ गया। स्टूडेंट्स रिजल्ट को लेकर संशय में रहे। स्टूडेंट्स के मुताबिक पेपर टफ था और रिजल्ट भी एवरेज रहा है। बहुत कम स्टूडेंट् को सफलता हाथ लगी। ऑल इंडिया रैंक के मामले में इस बार स्टूडेंट्स की परफॉर्मेंस फीकी रही।

Jabalpur Best scorer

ऑल इंडिया 1024 रैंक
शहर के मौलिक कोठारी को ऑल इंडिया 1024 रैंक मिली है। वे अपनी सक्सेस का श्रेय पिता डॉ. नवीन कोठारी और मां रीना कोठारी को देते हैं। पिता की तरह वे भी काबिल डॉक्टर बनना चाहते हैं। अनवी जैन पैरेंट्स की तरह ही डॉक्टर बनना चाहते हैं। उन्हें नीट में 7237 रैंक प्राप्त हुई है। शहर के अनुपम सोनवानी ने केटेगरी रैंक 416 हासिल की है। वे बताते हैं कि उन्हें एमपी का कोई भी गवर्नमेंट कॉलेज मिल जाएगा। अनुपम के मामा डॉक्टर हैं। वे उनकी तरह ही समाज सेवा करना है। शहर के उदित पाल सिंह को केटेगरी रैंक 723 प्राप्त हुई है। गीतेंद्र नाग ने केटेगरी में 640 रैंक पाई है।

 National Eligibility low entrance test

मप्र का कोई भी कॉलेज
रश्मि मिश्रा ने ऑल इंडिया 4064 रैंक हासिल की है। रश्मि का कहना है कि उनकी रैंक के अकॉर्डिंग उन्हें प्रदेश का कोई भी कॉलेज मिल सकती है। वे अपनी सक्सेस का श्रेय पैरेंट्स को देती हैं। साक्षी सिंह ने नीट में 8950 रैंक हासिल की है। रोजाना की पढ़ाई और कड़ी मेहनत से उन्होंने यह रैंक हासिल कर ली है। साक्षी का कहना है कि अब वे मेडिकल की पढ़ाई इसी तरह मन लगाकर करेंगी।
Published on:
17 Aug 2016 09:51 am
Also Read
View All