OPD खुलने का समय डेढ़ बजे तक, 12 बजे के बाद नहीं बनाते पर्ची

नेताजी सुभाषचंद्र बोस मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मरीजों की जांच घड़ी देखकर की जा रही है।

2 min read
Dec 29, 2016
ecg
ecg
जबलपुर। नेताजी सुभाषचंद्र बोस मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मरीजों की जांच घड़ी देखकर की जा रही है। ओपीडी का समय दोपहर 1.30 बजे तक है। यहां समय से पहले ही पर्ची बनना बंद हो जाती है। जांच भी मनमर्जी से हो रही है। मेडिकल में दूर-दराज के क्षेत्रों से आने वाले कर्मचारी परेशान हो रहे हैं।

मेडिकल कॉलेज अस्पताल में बुधवार को दोपहर 12 बजे के बाद कर्मचारियों ने अपनी मर्जी से एक्सरे जांच बंद कर दी। पर्ची लेकर आ रहे मरीजों को दूसरे दिन बुलाया जा रहा था। यहां कटनी, नरसिंहपुर, सतना, मंडला जिले से आए मरीज खड़े थे। उनका कहना था कि एक दिन परामर्श, दूसरे दिन जांच और तीसरे दिन रिपोर्ट मिलती है। एक मरीज की शिकायत थी कि उसकी एक्स रे रिपोर्ट ही गायब हो गई। यहां से कहा गया कि ओपीडी भेज दी गई। ओपीडी में कहा जा रहा था कि रिपोर्ट आई ही नहीं।

केस-1

दोपहर एक बजे। मेडिसिन विभाग के ईसीजी कक्ष के सामने से व्हील चेयर पर बैठी महिला राधा बाई के साथ इंतजार में दर्जन भर लोग खड़े थे। कर्मचारी ने बोल दिया कि समय पूरा हो गया है। अब अगले दिन ही ईसीजी की पर्ची बनेगी। कुंडम से आई महिला ने कहा कि दूर से आई हंू। कर्मचारी ने जवाब दिया कि जितनी पर्ची है, उतनी ही टेस्ट रिपोर्ट बन पाएंगी।

केस-2

दोपहर 12.10 बजे। एक्स-रे विभाग के पर्ची काउंटर पर आधा दर्जन लोग मायूस खड़े थे। बारी-बारी से वे लोग पर्ची बनाने की सिफारिश कर रहे थे, कर्मचारी ने कहा कि एक भी पर्ची ज्यादा बना दी तो टेक्निशिन गुस्सा हो जाएंगे। 12 बजे के बाद नई पर्ची नहीं बनती है। शहडोल से राजेन्द्र ने बताया कि ईएनटी विभाग में वे अपने चाचा को दिखाने आए थे। जांच नहीं हुई, फिर कल दोनों को आना पड़ेगा।

अधीक्षक कार्यायल में करें शिकायत

एक्स-रे विभाग या ईसीजी सेंटर में 1.30 से पहले पहुंचे जिन मरीजों को लौटाया गया, उन्हें अधीक्षक कार्यालय में शिकायत करनी चाहिए। इस मामले में लापरवाही करने वालों से जवाब मांगा जाएगा। कर्मचारी पर्याप्त है।
डॉ. राजेश तिवारी, अधीक्षक, मेडिकल कॉलेज अस्पताल
Published on:
29 Dec 2016 10:56 am