जबलपुर

Patwari Job : पटवारी बनने में नहीं रहा इंट्रेस्ट, 36 में सिर्फ नौ उमीदवार आए, तीन अपात्र

तीसरी काउंसलिंग में 52 की जगह 36 पद आवंटित किए गए। इसमें केवल नौ उमीदवार ही आए। छह पात्र और तीन अपात्र हो गए। पद भरने के लिए राजस्व विभाग का अधीक्षक भू अभिलेख कार्यालय फिर प्रस्ताव भेजेगा।

2 min read
Nov 02, 2024
Patwari Recruitment

Patwari Job : पटवारी की परीक्षा उत्तीर्ण करने वाले युवा नौकरी करने में रुचि नहीं दिखा रहे। जिले में तीन बार काउंसलिंग हो चुकी है, फिर भी पूरे पद नहीं भर पाए। हाल में हुई तीसरी काउंसलिंग में 52 की जगह 36 पद आवंटित किए गए। इसमें केवल नौ उमीदवार ही आए। छह पात्र और तीन अपात्र हो गए। पद भरने के लिए राजस्व विभाग का अधीक्षक भू अभिलेख कार्यालय फिर प्रस्ताव भेजेगा।

Patwari Job : पहले की काउंसलिंग में भी था यही हाल

Patwari Job

Patwari Job : शासन को प्रस्ताव भेजा गया

जिले में पटवारियों की कमी को देखते हुए पदों को भरने के लिए शासन को प्रस्ताव भेजा गया था। पटवारी परीक्षा के बाद नौकरी पर लेने के लिए तीन बार काउंसलिंग हो चुकी है। पहली काउंसलिंग 24 फरवरी को हुई थी। पहली सूची में 205 उमीदवारों की काउंसलिंग होनी थी। इसमें केवल 149 शामिल हुए। 129 का चयन हुआ था। 56 ने रुचि नहीं दिखाई।

Patwari Job

Patwari Job : दूसरे दौर में भी केवल 30 आए

इसी साल नौ मार्च को दूसरे दौर की काउंसलिंग में 70 उमीदवारों की सूची भेजी गई थी। इसमें 30 शामिल हुए। इसमें 18 पात्र मिले। 40 प्रक्रिया में शामिल होने ही नहीं पहुंचे। इनमें कुछ इसलिए नहीं आए, क्योंकि उन्होंने संविदा का विकल्प भरा था। जबकि वे इसके लिए पात्र नहीं थे। वे सत्यापन के लिए गठित समिति के सामने दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर पाते। शासन ने तीसरी बार काउंसलिंग की प्रक्रिया शुरू की, तो इसमें भी 27 उमीदवार जबलपुर आए ही नहीं।

Patwari Job : पटवारी के पदों भरने के लिए शासन स्तर पर प्रक्रिया चल रही है। तीसरी काउंसलिंग में 36 में नौ उमीदवार आए थे। छह पात्र मिले हैं। पदों को भरने के लिए पुन: प्रस्ताव दिया जाएगा।

  • राजाराम कोल, अधीक्षक, भू अभिलेख कार्यालय
Also Read
View All

अगली खबर