जबलपुर

500 करोड़ रुपए से जबलपुर में बनेगा शॉपिंग कॉम्पलेक्स और रेसीडेंशियल टॉवर

ग्राउंड फ्लोर समेत दो फ्लोर में मॉल, शॉपिंग कॉम्पलेक्स, अस्पताल भवन, लैब, मेडिकल स्टोर के लिए कमर्शियल भवन व दुकानों का निर्माण किया जाएगा।

2 min read
Mar 27, 2025
Shopping complex

Shopping complex : शहर के धनवंतरि नगर में अत्याधुनिक दस मंजिला टॉवर बनेगा। जिसमें ग्राउंड फ्लोर समेत दो फ्लोर में मॉल, शॉपिंग कॉम्पलेक्स, अस्पताल भवन, लैब, मेडिकल स्टोर के लिए कमर्शियल भवन व दुकानों का निर्माण किया जाएगा। बाकी आठ फ्लोर में रेसीडेंशियल भवन बनेंगे। ये 1,2,3 से लेकर 4 बीएचके के होंगे। हाउसिंग बोर्ड सवा 6 एकड़ में इस टॉवर का निर्माण करेगा। टॉवर के बीचोंबीच हरा-भरा उद्यान विकसित किया जाएगा। इससे लोगों की आवासीय जरूरत पूरी हो सकेंगी। बेसमेंट में वाहन पार्किंग होगी। इस टॉवर के बनने से धनवंतरि नगर, मेडिकल, गढ़ा क्षेत्र के लोगों को नए अत्याधुनिक मार्केट की सौगात मिलेगी। इस क्षेत्र में नए बाजार की कमी क्षेत्रवासियों को सालती है।

Shopping Complex

Shopping complex : हाउसिंग बोर्ड ने 6 एकड़ में योजना, अस्पताल-लैब, मेडिकल शॉप

मेडिकल अस्पताल का लगातार विस्तार हो रहा है। इसके साथ ही आसपास का इलाका मेडिकल हब के रूप में विकसित हो रहा है। धनवंतरि नगर, नेहरू नगर, पुरवा, शास्त्री नगर इलाके में बड़ी संख्या में अस्पताल, मेडिकल स्टोर, लैब व डायग्नोसिस सेंटर आवासीय क्षेत्र में खुलते जा रहे हैं। हाउसिंग बोर्ड के टॉवर में नीचे के दो फ्लोर में बनने वाले कॉमर्शियल कॉम्पलेक्स में अस्पताल के साथ ही मेडिकल सेक्टर की आवश्यकता के अनुरूप भी दुकानों का निर्माण किया जाएगा। जिससे की मेडिकल कॉलेज की बाउंड्रीवॉल से लगकर सालों से जमी दुकानों को भी हटाया जा सके।

Shopping complex : यह है स्थिति

  • 6.25 एकड़ भूखंड पर होगा विकास
  • 500 करोड़ रुपये के लगभग का रहेगा प्रोजेक्ट
  • 10 मंजिला बनेगा भवन
  • 2 फ्लोर में ग्राउंड फ्लोर समेत रहेगा मार्केट
  • 8 फ्लोर में ऊपर के रेसीडेंशियल फ्लैट बनेंगे
  • 1 उद्यान भी बनेगा टॉवर के बीचोंबीच
  • 3 साल में पूरा होगा प्रोजेक्ट

Shopping complex : हटेंगे दोनों ओर के अतिक्रमण

धनवंतरि नगर चौराहा से लगी हाउसिंग बोर्ड की जिस जमीन पर टॉवर का निर्माण होना है, उसके चारों ओर आवाजाही मार्ग हैं। जमीन के किनारे वनोपज नाका से धनवंतरि चौराहा और चौराहा से बैंक चौराहा की ओर बड़ी संख्या में अवैध गुमटियां बन गई हैं। निर्माण एजेंसी हाउसिंग बोर्ड के अधिकारियों के अनुसार इन अतिक्रमण को हटाया जाएगा।

Shopping complex : धनवंतरि नगर चौराहा के समीप 10 मंजिला टॉवर का निर्माण किया जाएगा। जिसमें नीचे दो फ्लोर कमर्शियल होंगे, ऊपर के 8 फ्लोर रेसीडेंशियल बनाए जाएंगे। क्षेत्र की व्यवसायिक और आवासीय जरूरतों को देखते हुए टॉवर का निर्माण किया जाएगा। प्रोजेक्ट को टाउन एंड कंट्री प्लानिंग के पास भेजा गया है।

  • सुनील उपाध्याय, कार्यपालन यंत्री, हाउसिंग बोर्ड
Updated on:
27 Mar 2025 12:09 pm
Published on:
27 Mar 2025 12:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर