जगदलपुर

Airport Closed: 2 महीने के लिए बंद हुआ एयरपोर्ट, यात्रियों का लगा बड़ा झटका, जानें वजह

Airport Closed: इस दौरान एयरपोर्ट से संचालित सभी फ्लाइट बंद रहेगी। एयरपोर्ट के रनवे को बनाने का काम लंबे वक्त से लंबित था। इस काम के लिए फंड जारी हो चुका है।

2 min read

Airport Closed: शहर के एयरपोर्ट में रनवे को नए सिरे से बनाया जाना है। इसके अलावा रनवे से लगी एप्रोच रोड व एप्रैन का काम होना है। यह काम दो महीने तक चलेगा इस वजह से जगदलपुर एयरपोर्ट को मार्च से दो महीने के लिए बंद किया जा रहा है।

Airport Closed: टेंडर की प्रक्रिया पूरी

इस दौरान एयरपोर्ट से संचालित सभी फ्लाइट बंद रहेगी। एयरपोर्ट के रनवे को बनाने का काम लंबे वक्त से लंबित था। इस काम के लिए फंड जारी हो चुका है। टेंडर की प्रक्रिया भी पूरी हो चुकी है। अब जल्द ही निर्माण शुरू होगा। मालूम हो कि एयरपोर्ट का रनवे द्वितीय विश्व युद्ध के वक्त का है। मौजूदा जरूरत के हिसाब से उसे नए सिरे से बनाना जरूरी था। इसलिए अब काम शुरू किया जा रहा है।

'उड़ान' योजना के तहत शुरू की गई

वहीं दूसरी ओर केंद्र सरकार की 'उड़ान' योजना के तहत शुरू की गई बिलासपुर-अंबिकापुर हवाई सेवा महज दो महीने में ही बंद हो गई है। यात्रियों की कमी के चलते यह सेवा पिछले दो दिनों से स्थगित है, जिससे यात्रियों को फिर से लंबी ट्रेन यात्रा का सहारा लेना पड़ रहा है। 19 दिसंबर को फ्लाई बिग एयरलाइन ने इस रूट पर 19-सीटर विमान की सेवा शुरू की थी, जिससे घंटों की रेल यात्रा एक घंटे से भी कम समय में पूरी हो सकती थी।

कोई स्पष्ट जानकारी उपलब्ध नहीं

Airport Closed: शुरुआत में टिकट की कीमत 999 रुपए रखी गई थी, लेकिन यात्रियों की संख्या घटने के कारण सेवा बंद कर दी गई है। हालांकि फ्लाई बिग एयरलाइन की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन जानकारों का मानना है कि उच्च किराए और सीमित यात्रियों की संख्या के कारण यह सेवा टिकाऊ नहीं रही। अब सवाल यह उठता है कि क्या यह सेवा फिर से शुरू होगी। इस पर कोई स्पष्ट जानकारी उपलब्ध नहीं है।

Updated on:
25 Feb 2025 12:21 pm
Published on:
25 Feb 2025 11:36 am
Also Read
View All

अगली खबर