जगदलपुर

बैंक में आग लगने से कैश काउंटर सहित कई दस्तावेज जलकर खाक, अब दूसरी शाखा से मिलेगी लेनदेन की सुविधा

CG News: बैंक में आगजनी से हुए नुकसान और जले हुए काउंटर, फर्नीचर और कंप्यूटर को सुधारने का कार्य जारी है। वहीं फायर बिग्रेड अधिकारी की माने तो प्रथम दृष्टया शार्ट सर्किट को आग लगने का कारण बताया जा रहा है।
less than 1 minute read
(Photo source- Patrika)
(Photo source- Patrika)

CG News: शहर के प्रतापगंज पारा स्थित यूनियन बैंक में शनिवार की रात लगे आग से बैंक के कंम्प्यूटर सिस्टम सहित कैश काउंटर व कई महत्वपूर्ण दस्तावेज जलकर खाक हो गए। इस घटना में अच्छी बात यह रही की समय पर फायर बिग्रेड पहुंच जाने से जल्द ही आग पर काबू पा लिया गया, अन्यथा एक बड़ी घटना हो सकती थी।

बताया जा रहा है कि बैंक में मरम्मत और सेवा कार्यों के सुचारू रूप से संचालन कार्य शुरू होने तक खाता धारकों को लेन देन की सुविधा यूनियन बैंक के दूसरी शाखा से दी जाएगी। फिलहाल बैंक में आगजनी से हुए नुकसान और जले हुए काउंटर, फर्नीचर और कंप्यूटर को सुधारने का कार्य जारी है।

CG News: आग लगने की कारण स्पष्ट नहीं

बैंक में आग लगने की घटना को 48 घंटे से अधिक समय बीत जाने के बाद भी आगजनी की कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है। फायर बिग्रेड अधिकारी की माने तो प्रथम दृष्टया शार्ट सर्किट को आग लगने का कारण बताया जा रहा है।

किन्तु अगर बैंक के कर्मचारी देर शाम तक कार्यरत थे तथा बैंक के बंद रहने पर आवश्यक उपकरणों को छोड़ बिजली के सभी स्विच बंद रहते हैं तो शार्ट सर्किट की संभावना नहीं के बराबर होती है। अगर आग लग भी जाए तो सुरक्षा गार्ड अथवा अन्य कर्मचारी समय रहते क्यों नहीं पहुंच पाए।

Updated on:
18 Jun 2025 12:11 pm
Published on:
18 Jun 2025 12:11 pm