जगदलपुर

CG News: रेल यात्रियों के लिए बढ़ी मुसीबत! 14 से 23 अप्रैल तक प्रभावित रहेंगी ये 2 ट्रेनें, जानें…

CG News: रिमॉडलिंग के चलते नाइट एक्सप्रेस और पैसेंजर 8 दिन तक प्रभावित रहेगी। बताया जा रहा ​है कि ये ट्रेनें 14 से 23 अप्रैल तक नहीं चलेगी। रेलवे के अनुसार दोहरीकरण परियोजना के तहत यह सारे कार्य होने है, जिसके चलते यह फैसला किया गया।

less than 1 minute read

CG News: किरंदूल-कोट्टावलासा रेल लाइन में कोरापुट सेक्शन पर दरलीपुट और पडुआ स्टेशनों के रीमॉडलिंग और सुरक्षा संबंधी आधुनिकीकरण कार्यों के चलते पैसेंजर और नाइट एक्सप्रेस प्रभावित रहेगी। रेलवे के अनुसार दोहरीकरण परियोजना के तहत यह सारे कार्य होने है जिसके चलते इन ट्रेन सेवाओं में अस्थायी बदलाव किए गए हैं। जिनका प्रभाव 14 अप्रैल 2025 से 23 अप्रैल 2025 तक रहेगा।

वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक के. संदीप ने एक बयान में कहा कि इन कार्यों का उद्देश्य रेल नेटवर्क की सुरक्षा और क्षमता बढ़ाना है। हम यात्री सुविधाओं के लिए प्रतिबद्ध हैं और इस दौरान होने वाली असुविधा के लिए क्षमा चाहते हैं।

CG News: वहीं दूसरी ओर ईस्ट कोस्ट रेलवे के खुर्दा रोड रेल मंडल के अंतर्गत मेरामंडली-हिंदोल रोड सेक्शन में तीसरी और चौथी रेलवे लाइन को मेरामंडली स्टेशन से जोड़ने का काम किया जाएगा। यह कार्य 15 अप्रैल से 24 अप्रैल तक ब्लॉक लेकर किया जाएगा। इस दौरान पुरी-जोधपुर एक्सप्रेस सहित आठ ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है। शादी सीजन और नवरात्र के चलते एक बार फिर ट्रेनों के रद्द होने से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

Published on:
10 Apr 2025 10:21 am
Also Read
View All

अगली खबर