जगदलपुर

CG News: कांग्रेसियों ने विनिवेशीकरण का किया विरोध, 5 सूत्रीय मांग को लेकर निकाली पदयात्रा

CG News: PCC चीफ दीपक बैज और जगदलपुर शहर कांग्रेस ने शुक्रवार को खुटपदर से पदयात्रा निकाली। यात्रा के दौरान जगह जगह बैज का पुष्पहार आतिशबाजी से स्वागत किया गया।

2 min read

CG News: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज की अगुवाई में शनिवार को कांग्रेसियों ने नगरनार के खुटपदर से जगदलपुर तक 13 किलोमीटर की पद यात्रा निकाली। इसके जरिए सुपर स्पेशलिस्ट अस्पताल की मांग की गई। साथ ही एनएमडीसी विनिवेशीकरण पर रोक लगाने, एनएमडीसी प्रभावित गांवों के लोगों को सीएसआर की राशि देने, नगरनार एनएमडीसी में स्थानीय युवाओं को रोजगार और एनएमडीसी मुख्यालय जगदलपुर में लाने की पांच सूत्रीय मांग की गई।

CG News: सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल को बनाना रद्द: दीपक बैज

इसके लिए राज्यपाल के नाम बस्तर कमिश्नर को ज्ञापन सौंपा गया। इस दौरान दीपक बैज ने कहा कि कांग्रेस सरकार में अस्पताल के लिए जमीन आवंटन हुआ था। बस्तर में प्रस्तावित हॉस्पिटल बनना था। बस्तर के कोपागुड़ा में प्रस्तावित सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल को बनाना रद्द कर दिया गया है। सरकार नहीं चाहती बस्तर में अच्छा अस्पताल बने।

इस दौरान ऐतिहासिक जनसैलाब के साथ हजारों की संख्या में कांग्रेसियों ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के नेतृत्व में खुटपदर से जगदलपुर की पदयात्रा कर पांच सूत्रीय मांगों की तत्काल बहाली के लिए राज्यपाल के नाम बस्तर कमिश्नर को ज्ञापन सौंपा। छत्तीसगढ़ न्याय पदयात्रा प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज का शहर के माडिन चौंक, माडिया चौंक, कुम्हारपारा चौंक, एसबीआई चौंक और शहीद पार्क चौंक पर भव्य स्वागत किया गया।

मुकेश चंद्राकर की अंतिम यात्रा से पहले बस्तर में कांग्रेस की यात्रा

CG News: बता दें कि पीसीसी चीफ दीपक बैज और जगदलपुर शहर कांग्रेस ने शुक्रवार को खुटपदर से पदयात्रा निकाली। यात्रा के दौरान जगह जगह बैज का पुष्पहार आतिशबाजी से स्वागत किया गया। इस आयोजन पर भाजपा ने एक बयान में कहा कि पत्रकार मुकेश चंद्राकर की अंतिम यात्रा से पहले ही उसी बस्तर में कांग्रेस की यात्रा, आतिशबाजी, लड्डू से तौला जाना, जश्न कल ही प्रारंभ। शायद एक पत्रकार की हत्या का ही उत्सव मना रहे थे ये-शर्मनाक है।

Published on:
05 Jan 2025 11:58 am
Also Read
View All

अगली खबर