पूरे शहर में इस घटना की चर्चा है, और लोग अब तक यह सोचकर सिहर रहे हैं कि यदि ड्राइवर ने समय रहते छलांग न लगाई होती, तो क्या अंजाम होता!
जयपुर। सोडाला सब्जी मंडी के पास बने एलिवेटेड पुल पर आज दोपहर एक हैरान कर देने वाली घटना हुई, जब एक चलती हुई कार में अचानक आग लग गई। घटना ने आसपास के वाहन चालकों और राहगीरों में अफरातफरी मचा दी।
कार के ड्राइवर जितेंद्र ने बताया कि अचानक धुएं की लपटें उठने लगीं, और वह तुरंत सतर्क हो गया। गाड़ी के अंदर तेजी से फैल रही आग को देखते हुए उसने किसी तरह हैंड ब्रेक खींचा और जान बचाने के लिए कार से छलांग लगा दी। हालांकि, हैंड ब्रेक लगाने के बावजूद कार पूरी तरह नहीं रुकी और अनियंत्रित होकर सड़क पर दौड़ती रही।
यह भी पढ़ें :-
आखिरकार कार नीचे की ओर लुढ़कती हुई डिवाइडर से टकराकर रुकी। इस बीच एलिवेटेड पुल और उसके आसपास का यातायात थम गया, जिससे लंबा जाम लग गया। घटना के दौरान पुल पर अन्य वाहन चालकों में हड़कंप मच गया, और कुछ समय के लिए स्थिति बेहद तनावपूर्ण हो गई।
सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। दमकलकर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई बड़ी जनहानि नहीं हुई।
ड्राइवर जितेंद्र के अनुसार, आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट थी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आग केवल तकनीकी कारणों से लगी या इसके पीछे कोई और कारण है।
इस घटना ने वाहन सुरक्षा से जुड़े कई सवाल खड़े कर दिए हैं। शॉर्ट सर्किट जैसी समस्याओं से कैसे बचा जाए और ऐसे हालात में लोगों को क्या करना चाहिए—इस पर अब गंभीरता से विचार करने की जरूरत महसूस हो रही है।
पूरे शहर में इस घटना की चर्चा है, और लोग अब तक यह सोचकर सिहर रहे हैं कि यदि ड्राइवर ने समय रहते छलांग न लगाई होती, तो क्या अंजाम होता!
यह भी पढ़ें :-