free travel: बल्ले-बल्लेे: एक से तीन दिसम्बर तक रोडवेज बसों ने फ्री में यात्रा, जानें कारणअब राजस्थान रोडवेज की बसों में परीक्षा देने वाले विद्यार्थियों को परीक्षा तिथि से दो दिन पहले और दो दिन बाद तक निशुल्क यात्रा की सुविधा दी जा रही है। ताकि बसों में अनावश्यक भीड़ नहीं हो।
जयपुर। राजस्थान रोडवेज की बसों में एक से तीन दिसम्बर तक परीक्षा देने वाली प्रतियोगी विद्यार्थियों को निशुल्क यात्रा की सुविधा मिलेगी। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से एक से तीन दिसम्बर तक पशु परिचर सीधी भर्ती परीक्षा का आयोजन किया जा रहा है। इन परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम ने निशुल्क यात्रा की सुविधा दी है।
यह परीक्षा नए जिलों के अनुसार 33 जिलों में आयोजित की जाएगी। पशु परिचर सीधी भर्ती परीक्षा का आयोजन जयपुर, जालोर, जैसलमेर, अजमेर, कोटा, कोटपूतली-बहरोड, उदयपुर, जोधपुर, बीकानेर, ब्यावर, बाड़मेर, भरतपुर, दौसा, डीडवाना-कुचामन, डीग, बूंदी, भीलवाड़ा, चित्तौडगढ़़, चूरू, अलवर, बारां, झालावाड़, झुंझुनूं,श्रीेगंगानगर, टोंक, राजसमंद, पाली, नागौर, डूंगरपुर, हनुमानगढ़, सीकर, सिरोही, सवाईमाधोपुर जिलों में होगी।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निर्देश के बाद अब राजस्थान रोडवेज की बसों में परीक्षा देने वाले विद्यार्थियों को परीक्षा तिथि से दो दिन पहले और दो दिन बाद तक निशुल्क यात्रा की सुविधा दी जा रही है। ताकि बसों में अनावश्यक भीड़ नहीं हो।
पशु परिचर परीक्षा का आयोजन दो पारियों में किया जाएगा। यह परीक्षा एक दिसम्बर से तीन दिसम्बर तक आयोजित की जाएगी। इसमें पहली पारी की परीक्षा सुबह नौ बजे से दोपहर बारह बजे तक और दूसरी पारी की परीक्षा अपरान्ह् ढाई बजे से शाम साढे पांच बजे तक होगी।