जयपुर के मानसरोवर में व्हाट्सएप कॉल के जरिए बिजनेस मैन से 50 लाख रुपए की फिरौती मांगने के मामले में जयपुर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है।
Jaipur Extortion Case : जयपुर के मानसरोवर में व्हाट्सएप कॉल के जरिए बिजनेस मैन से 50 लाख रुपए की फिरौती मांगने के मामले में जयपुर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने इस वारदात के मुख्य आरोपी ऋषभ शर्मा (27) समेत गिरोह के 4 सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया है। इनमें से 3 आरोपियों को पुलिस ने हिमाचल प्रदेश के शिमला से गिरफ्तार किया, जबकि 1 सहयोगी को जयपुर से गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि मुख्य आरोपी ऋषभ शर्मा पीड़ित कारोबारी (बिल्डर) का पार्टनर भी रह चुका है, इसके अलावा ऋषभ मध्य प्रदेश के गोसलपुरा में फायरिंग की घटना को भी अंजाम दे चुका है।
एसीपी मानसरोवर संजय शर्मा ने बताया- 15 अप्रैल को बिल्डर योगेश सैनी के मोबाइल फोन पर एक व्हाट्सएप कॉल आई। इसमें बदमाशों ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी। 50 लाख रुपए की मांग की गई। इस पर पीडि़ता ने मानसरोवर थाने में एफआईआर दर्ज कराई।
घटना की गंभीरता को देखते हुए साइबर सेल कांस्टेबल राकेश ने वर्चुअल नंबर का आईपी एड्रेस ट्रेस किया। वर्चुअल नंबर में प्रयुक्त IP एड्रेस उस मोबाइल के सिम की लोकेशन ट्रेस की गई। जो हिमाचल प्रदेश के शिमला मिला।
जिस पर एएसआई रामवीर और उनकी टीम को शिमला भेजा गया। यहां आरोपी ऋषभ शर्मा, उसके साथी शिवम जांगिड़ (22), दीपक कुमार आल्हा (21) को पकड़ लिया गया। वहीं, एक अन्य आरोपी विंकल अरोड़ा को जयपुर से गिरफ्तार किया गया। चारों बदमाशों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया।