जयपुर

सीएम गहलोत की स्मार्टफोन योजना पर भाजपा का तंज, राजेन्द्र राठौड़ बोले – आउटडेटेड हैं फोन

Rajasthan Politics : चुनाव वर्ष में राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार जनता को तोहफे देकर रिझाने की कोशिश कर रही है। गहलोत सरकार 10 अगस्त को इंदिरा गांधी स्मार्ट फोन योजना लॉन्च करने जा रही है। इस योजना में महिलाओं को इंटरनेट कनेक्टिविटी संग स्मार्ट मोबाइल फोन उपलब्ध करवाया जाएगा। सीएम गहलोत की इस योजना पर भाजपा ने तंज कसा।

2 min read
Rajendra Rathore

Indira Gandhi Smart Phone Scheme on BJP Taunt : राजस्थान की राजधानी जयपुर में आज राजनीतिक गहमागहमी है। मंगलवार को भाजपा के वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ताओं का हल्ला बोल कार्यक्रम है। बस थोड़ी देर में वे सचिवालय घेरेंगे। चुनाव को लेकर राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार 10 अगस्त को इंदिरा गांधी स्मार्ट फोन योजना लांच करने जा रही है। इस दिन सीएम अशोक गहलोत महिलाओं को इंटरनेट कनेक्टिविटी संग स्मार्ट मोबाइल फोन फ्री में उपलब्ध करवाएंगे। सीएम गहलोत की इस योजना पर भाजपा ने तंज कसा। सोमवार को प्रेस वार्ता में नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ ने राज्य सरकार पर आरोप लगाया कि 40 लाख महिलाओं को फोन बांटने की योजना बनाई गई है। इसमें जो फोन दिए जाएंगे, वे आउटडेटेड हो चुके हैं।

कलक्टर के माध्यम से पूरी होगी अन्नपूर्णा योजना पर लगाई एक शर्त

भाजपा वरिष्ठ नेता और नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ ने राजस्थान की गहलोत सरकार पर जमकर तंज कसा। राजेन्द्र राठौड़ ने राज्य सरकार पर आरोप लगाया कि 40 लाख महिलाओं को जो फोन दिए जाएंगे, वे आउटडेटेड हो चुके हैं। अन्नपूर्णा योजना कलक्टरों के माध्यम से पूरी करवाई जाएगी, लेकिन ऐसी शर्त रखी गई है कि जिसका 50 करोड़ के टर्नओवर का अनुभव है। वो ही टेंडर में हिस्सा ले सकता है। सच तो यह है कि सिर्फ एक ही कंपनी के पास ये अनुभव है। राजेन्द्र राठौड़ ने सवाल उठाया कि सरकार ऐसी शर्तें डालकर एक कंपनी को तो फायदा पहुंचाना नहीं चाह रही है।

यह भी पढ़ें - Rajasthan : सीएम अशोक गहलोत का टीचरों को बड़ा तोहफा, एक बड़ी मांग को दी मंजूरी, खुशी से झूमे टीचर

अब शिलान्यास कर रहे है जबकि करना चाहिए उद्घाटन

नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ ने आगे कहा, कांग्रेस सरकार से हर वर्ग पीड़ित है। सरकार जाने के समय पर योजनाओं का शिलान्यास कर रहे हैं जबकि अब योजनाओं का उद्घाटन होता।

सीएम को कोई बड़ी बीमारी तो नहीं

नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ ने कहा कि सीएम अशोक गहलोत कई दिनों से बीमार हैं। केंद्र सरकार से मांग कि सीएम की जांच के लिए मेडिकल बोर्ड का गठन हो और उनकी जांच करवाई जाए। चिंता है कि कहीं सीएम को कोई बड़ी बीमारी नहीं हो गई है।

यह भी पढ़ें - चुनावी वर्ष में राजस्थान प्रशासनिक-पुलिस बेड़े में भारी फेरबदल, सीएम गहलोत ने 3 IAS, 2 IPS, 336 RAS, 53 RPS के किए तबादले

Published on:
01 Aug 2023 01:43 pm
Also Read
View All