राजस्थान यूनिवर्सिटी में शनिवार को छात्रसंघ महासचिव कार्यालय के बाहर छात्रों के दो गुट भिड़ गए।
जयपुर। राजस्थान यूनिवर्सिटी में शनिवार को छात्रसंघ महासचिव कार्यालय के बाहर छात्रों के दो गुट भिड़ गए। छात्रों ने लाठी-डंडों से एक-दूसरे पर हमला किया। छात्रनेता राहुल महला के वाहनों में तोड़फोड़ की गई। इस दौरान छात्राओं से भी अभद्रता की गई। एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने राहुल महला के नेत़ृत्व में कुलपति सचिवालय पर प्रदर्शन किया। कुलपति चैंबर के ताला देख छात्र भड़क गए और हंगामा शुरू कर दिया। राहुल महला ने यूनिवर्सिटी प्रशासन को लिखित में शिकायत दी। प्रशासन ने शिकायत गांधीनगर थाने में दर्ज करने के लिए भेज दी। मामले में तीन छात्र गोपाल शर्मा, सुरेन्द्र जाट, हेमंत पुजारी को शांतिभंग करने पर गिरफ्तार किया है। वहीं, एनएसयूआई और एबीवीपी ने एक-दूसरे पर आरोप लगाकर कार्रवाई की मांग की है।
यूनिवर्सिटी में चोरी, छेड़छाड़, तोड़फोड़, मारपीट की घटनाएं हो रही है। शिक्षा नजर नहीं आ रही। छात्र कुश शर्मा ने कहा कि कुलपति ने छात्रों से दूरी बना ली है, संवाद नहीं हो रहा। ऐसे हालात में कौन यूनिवर्सिटी में प्रवेश लेगा।
महासचिव अरविंद जाजड़ा के कार्यालय से निकले छात्रों ने एक गुट से गाड़ी की चाबी मांगी। मना करने पर हंगामा कर दिया और लाठी-डंडे लाकर वाहनों में तोड़फोड़ शुरू कर दी। छात्राओं ने ऐसा करने को मना किया तो उनसे अभद्रता की। -राहुल महला, एनएसयूआई
एनएसयूआई के कार्यकर्ता आपस में भिड़े थे। दोनों ने आपस में वाहनों में तोड़फोड़ कर ली। मेरे कार्यालय से झगड़े का कोई लेना-देना नहीं है। -अरविंद जाजड़, महासचिव
खाली होंगे छात्रसंघ कार्यालय
यूनिवर्सिटी प्रशासन ने छात्रसंघ कार्यालयों को खाली कराने के आदेश जारी कर दिए। डीएसडब्ल्यू नरेश मलिक ने कहा है कि सत्र खत्म होने के साथ ही कार्यालय खाली होने चाहिए। छात्रसंघ पदाधिकारियों को नोटिस के साथ ही 48 घंटे का अल्टीमेटम दिया है।