CM Bhajan Lal sharma: इस दौरान अधिकतर समय पार्टी कार्यालयों और प्रत्याशियों के दफ्तर में ही गुजरा।
CM Bhajan Lal Sharma: भीषण गर्मी के समय पशु - पक्षियों के लिए दाना - पानी का बंदोबस्त करने के निर्देश देने के बाद अब सीएम भजन लाल शर्मा खुद ही मैदान में उतर आए। आज सवेरे सीएम जयपुर के सेंट्रल पार्क पहुंचे और वहां पर पक्षियों के लिए पानी और दाने का इंतजाम देखा। उसके बाद पानी रखने वाले मिट्टी के बर्तनों में पक्षियों के लिए पानी भरा और साथ ही दाने का बंदोबस्त भी किया। इस दौरान उनसे मिलने के लिए बड़ी संख्या में लोग वहां आ पहुंचे। उन सभी से सीएम ने यही अनुरोध किया कि वे इस भीषण गर्मी के समय पक्षियों के लिए पानी और खाने का हर संभव बंदोबस्त करें। फिर चाहे वे पक्षी हों, गायें या अन्य मवेशीं हो या फिर श्वान या अन्य पशु हों।
पिछले कई दिनों से देश के कई राज्यों में चुनाव प्रचार के लिए गए सीएम आज रिलेक्स मूड में दिखे। पंजाब, हैदराबाद समेत कई बड़े लोकसभा क्षेत्रों में भाजपा के लिए प्रचार के कारण पिछले काफी समय बेहद व्यस्त रहा। बताया जा रहा है कि दस से भी ज्यादा राज्यों में सीएम ने दर्जनों सभाएं की। इस दौरान अधिकतर समय पार्टी कार्यालयों और प्रत्याशियों के दफ्तर में ही गुजरा।
सेंट्रल पार्क में परिंडे बांधने और उनमें पानी भरने के बाद सीएम और उनके साथ अन्य लोग स्टेच्यू सर्किल भी गए। वहां पर भी पक्षियों के बारे में खैर खबर ली। कबूतरों और अन्य पक्षियों को दाना डाला और पानी का बंदोबस्त देखा। उसके बाद वे और उनके साथ तमाम लोग सीधे चौड़ा रास्ता पहुंचे। वहां चाय की चुस्कियों के बीच लोकसभा चुनाव और अन्य मुद्दों पर लोगों से चर्चा की। इस दौरान स्थानीय लोगों ने अपनी समस्याओं के बारे में उनको बताया तो उन्होनें उचित प्रबंधन का भरोसा दिलाया और अपने साथ मौजूद टीम को उचित कार्रवाई करने के लिए कहा। इस दौरान उनके साथ गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम भी मौजूद थे।