जयपुर

दिल्ली में CM भजनलाल ने BJP सांसदों को ब्रेकफास्ट का भेजा न्योता, पहुंच गए कांग्रेस सांसद; जानें कैसे हुई गफलत?

Rajasthan News: दिल्ली में CM भजनलाल ने BJP के सभी सांसदों को आज ब्रेकफास्ट करवाया, लेकिन इसके लिए निमंत्रण देते समय एक बड़ी गलती हो गई।

2 min read
Nov 26, 2024

Rajasthan Politics: दिल्ली में मंगलवार 26 सितंबर को राजस्थान की राजनीति से जुड़ा एक रोचक वाकया सामने आया। हुआ ये कि राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आज दिल्ली के बीकानेर हाउस में बीजेपी के लोकसभा और राज्यसभा के सांसदों को ब्रेकफास्ट पर बुलाया। लेकिन इस ब्रेकफास्ट के कार्यक्रम में गलती से कांग्रेस के सांसदों को भी न्यौता भेज दिया गया। इसके बाद कांग्रेस के सांसद भजनलाल जाटव बीकानेर हाउस पहुंच भी गए।

इस तरह हुआ वाकया

दरअसल, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिल्ली के बीकानेर हाउस में भाजपा सांसदों के लिए ब्रेकफास्ट का आयोजन किया। इसके लिए सभी लोकसभा और राज्यसभा के सांसदों को बुलावा भेजा गया। लेकिन इसी बीच आवासीय आयुक्त कार्यालय (ARC) से बड़ी गलती हो गई और राजस्थान के सभी सांसदों को फोन करके न्यौता भेज दिया गया। क्योंकि इस ब्रेकफास्ट के लिए निमंत्रण सिर्फ़ बीजेपी सांसदों को भेजा जाना था, लेकिन ARC अंजू ओम प्रकाश ने कांग्रेस के सांसदों को भी फोन कर दिया।

हालांकि, निमंत्रण देने में हुई अपनी गलती को सुधारते हुए आवासीय आयुक्त कार्यालय ने फोन कर सभी कांग्रेस सांसदों को मना भी किया, लेकिन इससे पहले करौली-धोलपुर से सांसद भजनलाल जाटव तब तक बीकानेर हाउस पहुंच चुके थे। क्योंकि, जब भजनलाल जाटव को ब्रेकफास्ट में आने से मना करने के लिए दोबारा फोन किया गया तब वो फोन नहीं उठा पाए थे और जानकारी ना होने की वजह से पहुंच गए।

दिल्ली से जयपुर तक चर्चा

सूत्रों के मुताबिक भाजपा सांसदों की बैठक में पहुंचकर भजनलाल जाटव भी खुद को काफी असहज महसूस कर रहे थे। बताते चलें कि सीएम भजनलाल शर्मा के साथ बीजेपी के सांसदों की इस ब्रेकफास्ट के कार्यक्रम की जयपुर से दिल्ली तक जबरदस्त चर्चा हो रही है। राजनीतिक गलियारों में कई प्रकार के कयास भी लगाए जा रहे हैं।

Published on:
26 Nov 2024 08:17 pm
Also Read
View All

अगली खबर