जयपुर

Rajasthan: भीषण गर्मी में बिजली आपूर्ति को लेकर CM भजनलाल सख्त, बोले-हर स्थिति में डिमांड पूरी करने का इंतजाम करो

Rajasthan News: राजस्थान में भीषण गर्मी के बीच बिजली आपूर्ति को लेकर सीएम भजनलाल शर्मा ने फिर दोहराया कि हर स्थिति में डिमांड पूरी करने का इंतजाम करो।

less than 1 minute read
May 01, 2025

जयपुर। मुख्यमंत्री ने बिजली कंपनियों को एक बार फिर कहा है कि गर्मी में किसी भी सूरत में बिजली कटौती नहीं होनी चाहिए। सभी पावर प्लांट नियमित संचालित हों। गैस आधारित प्लांट्स से भी बिजली उत्पादन करें, भले ही महंगी गैस खरीदनी पड़े।

सीएम मंगलवार को बिजली से जुड़े प्रोजेक्ट्स व कार्यों की समीक्षा कर रहे थे। इस बीच ऊर्जा विकास निगम के एमडी ओम कसेरा ने जून में डिमांड के अनुरूप बिजली उपलब्ध होने का दावा किया, लेकिन मई में करीब 127 मेगावाट बिजली की कमी की स्थिति बता दी।

यह वीडियो भी देखें

इस पर सीएम ने फिर दोहराया, हर स्थिति में डिमांड पूरी करने का इंतजाम करो। हालांकि, कसेरा ने इस गेप को पूरा करने के लिए आश्वस्त किया। ट्रांसमिशन लाइनों और टावरों से प्रभावित जमीन का ज्यादा मुआवजा देने पर भी चर्चा हुई। बैठक में वित्त विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव अखिल अरोड़ा, डिस्कॉम्स सीएमडी आरती डोगरा, विद्युत प्रसारण निगम के एमडी नथमल डिडेल सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

सोलर प्लांट लगाएंगे, पर बिजली कहां दे, होगा तय

ऊर्जा विकास निगम 3200 मेगावाट क्षमता का सोलर प्लांट लगाएगा। इससे उत्पादित बिजली राज्य में ही सप्लाई करनी है या बाहर भेजनी है, इस पर निर्णय वित्त विभाग और ऊर्जा विभाग मिलकर तय करेंगे।


Also Read
View All

अगली खबर