
जयपुर। राजधानी जयपुर में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या में तेजी से बढ़ोतरी हो रही है। स्थिति ऐसी है कि बीते आठ दिन में शहर के मालवीय नगर,मानसरोवर,दुर्गापुरा और सांगानेर और जगतपुरा क्षेत्र कोरोना के हॉट स्पॉट बन उभरे हैं। इन इलाकों में घनी आबादी और व्यवसायिक गतिविधियां ज्यादा होने से संक्रमित मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है।
बीते आठ दिन की बात करें तो मानसरोवर में 398,मालवीय नगर में 347,सांगानेर में 269, दुर्गापुरा में 210 और जगतपुरा में 185 से ज्यादा कोरोना मरीज आ चुके हैं। ऐसा नहीं है कि शहर के ये बडे इलाके ही हॉट स्पॉट बने हैं। गोपालपुरा, टोंक रोड, गुर्जर की थडी, झोटवाड़ा समेत अन्य इलाके भी धीरे धीरे हॉट स्पॉट में बदलते जा रहे हैं। चिकित्सकों का कहना है कि जिन इलाको में आबादी ज्यादा घनी हैं वे क्षेत्र जल्दी जल्दी कोरोना हॉट स्पॉट बन रहे हैं। मालवीय नगर, मानसरोवर, सांगानेर और दुर्गापुरा क्षेत्र ऐसे हैं जहां काफी घनी आबादी है।
अब स्थिति है कि जयपुर के जितने भी घनी आबादी वाले क्षेत्र हैं उनमें कोरोना के केस बढ़ रहे है। मालवीय नगर की बात करें या फिर मानसरोवर की। इसके साथ ही शहर के अन्य इलाकों में भी केस लगातार बढ़ रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों का कहना है कि सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों की पालना नहीं करने से इन इलाकों में लगातार केस बढ़ रहे हैं।