जयपुर

Coronavirus Update : कोरोनावायरस को लेकर राजस्थान सरकार अलर्ट, स्टेट कोविड मैनेजमेन्ट टीम का किया गठन

Coronavirus Update Today : कोरोनावायरस को लेकर राजस्थान सरकार अलर्ट हो गई है। कल सरकार ने कोविड गाइडलाइन जारी की है। इसके साथ ही आज स्टेट कोविड मैनेजमेन्ट टीम का गठन किया है।

2 min read
Coronavirus Update Today

Coronavirus Update Today : Rajasthan के चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की अतिरिक्त मुख्य सचिव शुभ्रा सिंह ने एक आदेश जारी कर प्रदेश में स्टेट कोविड मैनेजमेन्ट टीम का गठन किया है। शुभ्रा सिंह ने बताया कि केरल, कर्नाटक, तमिलनाडु, महाराष्ट्र सहित अन्य राज्यों में कोविड केसेज की संख्या में वृद्धि को दृष्टिगत रखते हुए राजस्थान में कोविड प्रबंधन के लिए यह टीम गठित की गई है। चिकित्सा शिक्षा आयुक्त शिवप्रसाद नकाते को कमेटी का नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है। प्रबन्धक निदेशक आरएमएससीएल अनुपमा जोरवाल, निदेशक जनस्वास्थ्य डॉ. रवि प्रकाश माथुर, राजस्थान स्टेट हैल्थ एश्योरेंस एजेंसी के संयुक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ. गौरव सैनी, अति. निदेशक ग्रामीण स्वास्थ्य डॉ. रवि प्रकाश शर्मा, एसएमएस अस्पताल की वरिष्ठ प्रोफेसर डॉ. भारती मल्होत्रा, आईडीएसपी के स्टेट नोडल अधिकारी डॉ. प्रवीण असवाल, आरयूएचएस के डॉ. अजीत सिंह एवं राजमेस की उप निदेशक डॉ. वन्दना शर्मा कमेटी के सदस्य होंगे। यह कमेटी कोविड-19 की रोकथाम एवं नियंत्रण के लिए राज्य में आवश्यक गतिविधियां सम्पादित करेगी।

दौसा के एक कोरोना पॉजिटिव मरीज की मौत

राजस्थान के दौसा के एक कोरोना पॉजिटिव मरीज की मौत हो गई है, चिकित्सा अधिकारियों ने शुक्रवार को इसकी पुष्टि की। साथ ही बताया कि पांच अन्य भी पॉजिटिव पाए गए हैं। स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार, दौसा के मरीज बाबूलाल मीना (48 वर्ष) को 4 दिसंबर को जयपुर के टीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। बाद में उन्हें 14 दिसंबर को छुट्टी दे दी गई। हालांकि, उन्हें 19 दिसंबर को फिर से भर्ती कराया गया। जब उनका कोरोना टेस्ट किया गया तो वह पॉजिटिव आया और उसी दिन उनकी मृत्यु हो गई।

यह भी पढ़ें - Coronavirus Alert : कोरोनावायरस फिर सक्रिय, बाड़मेर में 7 नमूने जांच को भेजे, आज आएगी रिपोर्ट

अभी तक राजस्थान में 5 कोविड मरीज

मुख्य चिकित्सा स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) डॉ विजय सिंह ने पुष्टि की कि दौसा के एक मरीज की मौत हो गई है। इस बीच, पिछले दो दिनों में राज्य में 5 मरीजों का कोविड-19 परीक्षण हुआ है। बुधवार को दो मरीज पॉजिटिव पाए गए। जबकि गुरुवार को, 16 दिन के बच्चे सहित भरतपुर, दौसा और झुंझुनू से तीन नए मामले पॉजिटिव पाए गए। अधिकारियों ने पुष्टि की कि इन पेटेंट के सैंपल्स जीनोम सीक्वेंस के लिए भेजे गए हैं।

यह भी पढ़ें - coronavirus us Update : कोरोनावायरस के जयपुर-जैसलमेर में 2-2 मरीज मिले, मचा हड़कम्प, स्वास्थ्य विभाग अलर्ट

Updated on:
22 Dec 2023 05:19 pm
Published on:
22 Dec 2023 05:18 pm
Also Read
View All