जयपुर

राजस्थान के इस चर्चित अश्लील सीडी मामले में ईडी ने दर्ज किया मामला, मनी लॉन्ड्रिंग की होगी जांच

बाड़मेर के चर्चित अश्लील सीडी मामले में ईडी की एंट्री हो गई है। ईडी ने इस प्रकरण को लेकर धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) का मामला दर्ज किया है।

less than 1 minute read
Nov 16, 2023

जयपुर। बाड़मेर के चर्चित अश्लील सीडी मामले में ईडी की एंट्री हो गई है। ईडी ने इस प्रकरण को लेकर धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) का मामला दर्ज किया है। हालांकि ईडी जांच का केन्द्र सीडी नहीं है। ईडी इस मामले में हुई लेनदेन (मनी लॉन्डि्रंग) की जांच करेगी।

ईडी के अधिकारियों का कहना है कि इस मामले में पांच करोड़ रुपए के लेनदेन की सूचना है। यह सीडी बाड़मेर विधायक मेवाराम जैन की बतायी जाती है, हालांकि वे मेवाराम इस बात से इनकार करते रहे हैं। उन्होंने इसे ब्लैकमेल का मामला बताया था। इसको लेकर बाड़मेर में एफआईआर भी दर्ज कराई थी।

यह भी पढ़ें : राजस्थान में विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस प्रत्याशी का निधन, पार्टी में दौड़ी शोक की लहर

ईडी ने इस एफआईआर को भी आधार बनाया है, जो वर्ष 2022 में दर्ज कराई गई थी। इसमें पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था। अब मामले की पड़ताल ईडी करेगी। ईडी के एक अधिकारी ने बताया कि “हम रकम के लेन-देन की जांच करने के लिए जांच करेंगे। हमारे मामले में किसे पीड़ित या आरोपी के रूप में देखा जाएगा, यह जांच के बाद साफ हो जाएगा।'


यह भी पढ़ें : राजस्थान भाजपा का बड़ा एक्शन, चुनाव लड़ रहे दो बागी नेताओं को पार्टी से निकाला

Published on:
16 Nov 2023 09:20 am
Also Read
View All