जयपुर

Rajasthan: महिला सीनियर टीचर ‘RGHS कार्ड’ का गलत फायदा उठाने पर संस्पेड, आदेश जारी

जयपुर जिले की सीनियर टीचर को आरजीएचएस कार्ड का दुरूपयोग करने पर निलंबित कर दिया गया है।

less than 1 minute read
Aug 15, 2025
Photo- Meta AI

Senior Teacher Suspended: राजस्थान में आरजीएचएस (RGHS) स्कीम का गलत तरीके से फायदा उठाने पर शिक्षा विभाग ने एक महिला टीचर को निलंबित कर दिया है। जयपुर जिले के बस्सी के पास खो घाटी के सरकारी स्कूल में कार्यरत सीनियर टीचर कुंबोदिनी मीना के खिलाफ आरजीएचएस कार्ड का दुरूपयोग कर सरकारी पैसे का गलत उपयोग किये जाने पर संयुक्त निदेशक मंजू शर्मा ने यह आदेश जारी किया है।

आदेशानुसार, राजकीय सीनियर सैकेण्डरी स्कूल, खो घाट में सीनियर टीचर कुंबोदिनी मीना के खिलाफ मुख्य कार्यकारी अधिकारी, राजस्थान स्टेट हैल्थ एश्योरेंस ऐजेन्सी, जयपुर द्वारा 14 अगस्त के माध्यम से आरजीएचएस कार्ड का दुरूपयोग कर सरकारी पैसे का गलत उपयोग में लेने पर की गई है।

सीनियर टीचर कुंभोदिनी मीना के विरूद्ध प्रस्तावित जांच तक मुख्यालय कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी, दौसा किया गया है। निलम्बन काल में उन्हें नियमानुसार निर्वाह भत्ता देय होगा।

ये भी पढ़ें

राजस्थान रोडवेज की यात्रा 5 दिन के लिए ‘FREE’, RSRTC ने की घोषणा; 6 लाख परीक्षार्थियों को मिलेगा फायदा

Published on:
15 Aug 2025 09:57 pm
Also Read
View All

अगली खबर