Rajasthan News: उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने इस संबंध में महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए 112 करोड़ रुपये की लागत से लगभग 60 किलोमीटर लंबी सड़कों के विकास की स्वीकृति दी।
12 Railway stations: प्रदेश के आर्थिक विकास को बढ़ावा देने के लिए सरकार ने डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर के तहत 12 रेलवे स्टेशनों को जोड़ने वाली सड़कों के डबल लेन कार्य को मंजूरी दे दी है। उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने इस संबंध में महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए 112 करोड़ रुपये की लागत से लगभग 60 किलोमीटर लंबी सड़कों के विकास की स्वीकृति दी।
उप मुख्यमंत्री ने बताया कि ये डबल लेन सड़कें माल की आवाजाही को तेजी प्रदान करेंगी, जिससे प्रदेश की औद्योगिक गतिविधियों में भी वृद्धि होगी। इसके माध्यम से व्यापार और उद्योग को नई दिशा मिलेगी और राज्य की अर्थव्यवस्था को मजबूती मिलेगी। माना जा रहा है कि जिन सड़कों को डबल लेन किया जा रहा है वहां के आसपास के क्षेत्र में जमीनों के दाम तेजी से बढेंगे।
मंजूर की गई प्रमुख सड़कें इस प्रकार हैं।
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि इन सड़कों का निर्माण न केवल परिवहन को सुविधाजनक बनाएगा, बल्कि राज्य के विकास में भी एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। यह निर्णय आने वाले समय में प्रदेश की औद्योगिक क्षमताओं को और अधिक बढ़ाने में सहायक होगा।