जयपुर

Good News : राजस्थान में राशन डीलर्स को मिलेगा कर्ज, अफसरों ने जताई सहमति

Good News : राजस्थान प्रदेश अध्यक्ष डिंपल शर्मा ने राशन डीलर्स को उचित मूल्य दुकानदार को ढाई लाख रुपए तक का लोन वित्तीय संस्थाओं से दिलाने सुझाव दिया, जिस पर अधिकारियों ने सकारात्मक सहमति दी।
less than 1 minute read
Good News Rajasthan Ration Dealers in will get Loan Officials Agreed

Good News : राजस्थान में पांच हजार राशन की दुकानों पर अन्नपूर्णा भंडार खोलने की तैयारी जोरों पर है। खाद्य व नागरिक आपूर्ति निगम व राशन डीलर्स की बैठक हुई। इस बैठक में अखिल राजस्थान उचित मूल्य दुकानदार संघ के प्रदेश अध्यक्ष डिंपल शर्मा और उपभोक्ता वस्तु उत्पादक कंपनियों के प्रतिनिधि भी शामिल हुए।

अधिकारियों की सकारात्मक सहमति

इस दौरान, प्रदेश अध्यक्ष डिंपल शर्मा ने राशन डीलर्स को उचित मूल्य दुकानदार को ढाई लाख रुपए तक का लोन वित्तीय संस्थाओं से दिलाने सुझाव दिया, जिस पर अधिकारियों ने सकारात्मक सहमति दी।

खरीद और बिक्री का दबाव नहीं डाला जाएगा

डिंपल शर्मा ने कहा कि भंडारों पर रखे जाने वाले उत्पाद का चयन अल्प आय वर्ग की आवश्यकताओं को ध्यान में रखकर किया जाएगा। राशन डीलर्स को यह सुविधा दी जाएगी कि वे अपने क्षेत्र में प्रचलित उपभोक्ता वस्तुओं की सूची जिला रसद अधिकारी को भेज सकेंगे। निर्माताओं द्वारा किसी विशेष उत्पाद की खरीद और बिक्री का दबाव नहीं डाला जाएगा।

प्रदेश में 5000 अन्नपूर्णा भंडार खुलेंगे

राजस्थान खाद्य विभाग करीब 10 साल बाद एक बार फिर अन्नपूर्णा भंडार खोलने जा रहा है। पूरे प्रदेश में 5000 अन्नपूर्णा भंडार खोलने की तैयारी है। इस योजना का दबी जुबां में राशन डीलर्स ने विरोध करना शुरू कर दिया है।

Updated on:
30 Apr 2025 07:48 am
Published on:
30 Apr 2025 07:48 am