जयपुर

CM भजनलाल के इस प्रोजेक्ट पर डोटासरा ने उठाए सवाल, बोले- ‘BJP सरकार फर्जी MoU के लिए बना रही दबाव’

Rising Rajasthan: सीएम भजनलाल पर गोविंद सिंह डोटासरा ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि BJP सरकार फर्जी MoU के लिए संस्थानों को विवश कर रही है।

2 min read
Nov 07, 2024

Rajasthan Politics: राइजिंग राजस्थान समिट से पहले बुधवार को जयपुर में शिक्षा और खेल विभाग की ओर से संयुक्त समिट का आयोजन किया गया। इस समिट में सीएम भजनलाल शर्मा ने बताया कि प्री-समिट में 28 हजार करोड़ के 507 एमओयू किए गए हैं। अब इस पर पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने सवाल उठाते हुए कई आरोप लगाए हैं। डोटासरा ने कहा है कि भाजपा सरकार प्रशासनिक दुरुपयोग एवं दबाव बनाकर निजी शिक्षण संस्थानों को महत्वहीन MoU के लिए बाध्य कर रही है।

बता दें, 'राइजिंग राजस्थान' ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट 2024 का आयोजन इस साल 9, 10 और 11 दिसंबर को राजधानी जयपुर में होगा।

डोटासरा ने उठाए ये सवाल

पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने सीएम भजनलाल के महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट 'राइजिंग राजस्थान' पर सवाल उठाते हुए कहा कि भाजपा सरकार के राइजिंग राजस्थान में करोड़ों के निवेश का दावा जनता की आंखों में धूल झोंक कर प्रदेश के साथ धोखा है।

एजुकेशन प्री समिट में उच्च एवं तकनीकी शिक्षा में 425 MoU में 23,871 करोड़ के निवेश की सच्चाई सुनकर आप दंग रह जाएंगे। हकीकत ये है कि भाजपा सरकार प्रशासनिक दुरुपयोग एवं दबाव बनाकर निजी शिक्षण संस्थानों को महत्वहीन MoU के लिए बाध्य कर रही है। सरकार ने निवेश के नाम पर सिर्फ निजी शिक्षण संस्थानों की पूर्व में विद्यमान परिसंपत्तियों का मूल्यांकन करके MoU तैयार किए हैं, इन MoU में कोई नया निवेश नहीं है।

गोविंद सिंह डोटासरा ने आगे कहा कि निवेश के फर्जी MoU पर हस्ताक्षर के लिए संस्थानों को विवश किया जा रहा है। भाजपा सिर्फ जनता को भ्रमित और धोखा देने का काम कर रही है, वक्त आने पर पूरी जानकारी जनता के समक्ष रखी जाएगी।

दिसंबर में होगा समिट का आयोजन

गौरतलब है कि ‘राइजिंग राजस्थान' ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट 2024 का आयोजन इस साल 9, 10 और 11 दिसंबर को राजधानी जयपुर में होगा। इसका आयोजन राजस्थान सरकार के तत्वाधान में उद्योग एवं वाणिज्य विभाग, ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टमेंट प्रोमोशन (बीआईपी) और राजस्थान स्टेट इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट एंड इन्वेस्टमेंट कॉरपोरेशन (रीको) के सहयोग से आयोजित किया जा रहा है, जिसका नोडल विभाग बीआईपी है।

Published on:
07 Nov 2024 07:54 pm
Also Read
View All

अगली खबर