जयपुर

राजस्थान में ‘मानसून की विदाई’ से पहले इन 7 संभागों में होगी बारिश, IMD का ALERT जारी

IMD Latest Alert: मौसम विभाग ने 7 संभागों में बारिश का अलर्ट जारी करते हुए पूर्वी राजस्थान के कोटा, उदयपुर संभाग के कुछ भागों में मेघगर्जन के साथ हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश की गतिविधियां 25 सितंबर से 30 सितंबर तक दर्ज होने की संभावना है।

less than 1 minute read
Sep 24, 2024
मानसून की विदाई

Monsoon 2024 Update: राजस्थान में मानसून की विदाई का काउंटडाउन शुरू हो गया है। पश्चिमी राजस्थान के सीमावर्ती क्षेत्रों में कल से मानसून की विदाई सामान्य से 6 दिन की देरी से शुरू हुई है।

वहीँ मौसम विभाग ने 7 संभागों में बारिश का अलर्ट जारी करते हुए पूर्वी राजस्थान के कोटा, उदयपुर संभाग के कुछ भागों में मेघगर्जन के साथ हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश की गतिविधियां 25 सितंबर से 30 सितंबर तक दर्ज होने की संभावना है और भरतपुर, जयपुर, अजमेर संभाग के कुछ भागों में भी मेघगर्जन के साथ हल्के से मध्यम बारिश 27-29 सितंबर के दौरान होने की संभावना है।

पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर, जोधपुर संभाग के अधिकांश भागों में आगामी तीन-चार दिन मौसम मुख्यतः शुष्क रहने की संभावना है। दक्षिण पश्चिमी राजस्थान में 28 से 30 सितंबर के दौरान कहीं-कहीं मेघगर्जन के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है।

कई तालाब हुए लबालब


अच्छी बारिश से क्षेत्र के कई तालाब लबालब हो गए। सुल्तानपुर नगर के साथ, झोटोली, डूंगरज्या कमल सरोवर, खेडली काल्या तालाब, निमोदा, झाडगांव, कंवरपुरा आदि तालाब लबालब हो गए। कई तालाब से तो कई बार पानी भी छलक उठा। किसानों ने बताया कि तालाब भरने से पशुओं के पेयजल, जल स्तर में भी अच्छी बढ़ोतरी हुई है। हालांकि खेतों में पानी भरने से फसलें भी खराब हुई है।

Published on:
24 Sept 2024 10:38 am
Also Read
View All

अगली खबर