राजस्थान की ब्यूरोक्रेसी में देर रात बड़ा बदलाव हुआ है।
जयपुर। राजस्थान की ब्यूरोक्रेसी में देर रात बड़ा बदलाव हुआ है। 53 आईएएस, 113 आरएएस, 24 आईपीएस और 34 आईएफएस अधिकारियों की तबादला सूची जारी की गई है। अब आईएएस टीना डाबी की छोटी बहन रिया डाबी को उदयपुर जिला परिषद में सीईओ के पद पर लगाया गया है। इनके अलावा राइजिंग राजस्थान के समय व्यवस्थाओं को देखने के लिए उद्योग विभाग में 10 विशेषाधिकारियों के भी तबादले किए गए हैं। वहीं आईपीएस में भी एपीओ चल रहे तथा आरपीएस से आईपीएस में प्रमोट हुए अफसरों को नई नियुक्ति इस ट्रांसफर सूची में दी गई है।
वहीं पिछले साल झारखंड विधानसभा चुनावों में ऑब्जर्वर लगाए गए आईपीएस किशन सहाय मीणा बिना चुनाव आयोग की अनुमति के बीच में ही ड्यूटी छोड़कर जयपुर लौट आए थे। मामले में चुनाव आयोग ने राज्य सरकार को चिट्ठी लिखी थी, इसके बाद उन्हें APO किया गया था। किशन सहाय धार्मिक मान्यताओं के विरोध में अपने बयानों के लिए भी चर्चित रहे हैं। अब उन्हें आईजी मानवाधिकार बनाया गया है। वहीं आईपीएस की तबादला सूची में पहली बार जयपुर नारकोटिक्स टास्क फोर्स में एसपी लगाया गया है।
इसके साथ ही अरविंद पोसवाल की सीएमओ में एंट्री हुई है, उन्हें उदयपुर जिला कलेक्टर से अब मुख्यमंत्री कार्यालय में संयुक्त सचिव के पद पर नियुक्त किया गया है। वित्त विभाग में भी कुछ अहम बदलाव किए गए हैं। वित्त राजस्व विभाग के सचिव रवि सुरपुर की जगह कुमार पाल गौतम को लगाया गया है। वहीं वित्त व्यय-प्रथम के संयुक्त सचिव टीकमचंद बोहरा की जगह शरद मेहरा को लाया गया है।