जयपुर

आईआईएचएमआर ने मनाया 37वां स्थापना दिवस

इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ हेल्थ मैनेजमेंट रिसर्च आईआईएचएमआर ने मंगलवार को अपना 37वां स्थापना दिवस हाइब्रिड मोड में मनाया। इस अवसर पर आईआईएचएमआर फाउंडेशन की स्थापना का एेलान भी किया गया।

2 min read
Oct 05, 2021
आईआईएचएमआर ने मनाया 37वां स्थापना दिवस


आईआईएचएमआर फाउंडेशन की स्थापना करने का एेलान
जयपुर।
इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ हेल्थ मैनेजमेंट रिसर्च आईआईएचएमआर ने मंगलवार को अपना 37वां स्थापना दिवस हाइब्रिड मोड में मनाया। इस अवसर पर आईआईएचएमआर फाउंडेशन की स्थापना का एेलान भी किया गया।
इंस्टीट्यूट के प्रेसिडेंट डॉ.पीआर सोडानी ने कहा कि स्वास्थ्य प्रणालियों को मजबूत करने की दिशा में संस्थान अपने छात्रों और पूर्व छात्रों के योगदान के कारण जाना जाता है। उन्होंने प्रबंधन बोर्ड, अकादमिक परिषद और अध्ययन बोर्ड के सदस्यों का आभार व्यक्त किया। साथ ही उन्होंने स्वास्थ्य क्षेत्र में पूर्व छात्रों द्वारा किए गए योगदान पर भी प्रकाश डाला। इस अवसर पर इंस्टीट्यूट का अब तक का सफर डिजिटल रूप से प्रदर्शित किया गया।
स्थापना दिवस के अवसर पर डॉ. एसडी गुप्ता सालाना रिपोर्ट पेश की। इस अवसर पर आईआईएचएमआर फाउंडेशन की स्थापना की घोषणा की गई जो गैर.लाभकारी संगठन होगा।

कविता बनी बिहारी राधा, शब्द भये रसखान यहां...
अखिल भारतीय ब्रजभाषा कवि सम्मेलन का आयोजन
देशभर के कवियों ने अपनी रचनाओं के जरिए घोला देशप्रेम का रस
जयपुर। राजस्थान ब्रज भाषा अकादमी की ओर से मंगलवार को झालाना स्थित अकादमी संकुल में आजादी का अमृत उत्सव के तहत अखिल भारतीय ब्रजभाषा कवि सम्मेलन का आयोजन किया गया। सम्मलेन का उद्घाटन आमेर विकास एवं प्रबंधन प्राधिकरण के कार्यकारी निदेशक राजनारायण शर्मा, मोटिवेशनल स्पीकर बजरंग सोनी, राजस्थान विश्वविद्यालय के डीन फैकल्टी ऑफ आट्र्स प्रो.नंद किशोर पांडेय,साहित्यकार एवं बीएसएनएल में उपमंडल अभियंता संगीता सक्सेना ने किया। अकादमी के सचिव मोअज्जम अली ने बताया कि कवि सम्मेलन में देशभर के कवियों ने अपनी रचनाएं प्रस्तुत की।
इन कवियों ने सुनाई रचनाएं
कार्यक्रम में कोसी के श्यामसुंदर अकिंचन, जयपुर से वरुण चतुर्वेदी, सुशीला शील, डॉ. सीताभ शर्मा, भरतपुर से हरिओम हरि, आगरा से चेतना शर्मा, अलवर से सुरेन्द्र शर्मा, कामां से भगवान मकरंद्र, दौसा से अजीव अंजुम, दिल्ली से सबा अजीज और अलीगढ़ से पूनम शर्मा ने कविता, शायरी और गजल प्रस्तुति के जरिए जमकर तालियां बटोरी।

Published on:
05 Oct 2021 09:56 pm
Also Read
View All