जयपुर

Jaipur Bomb Blast Decision Live : विशेष न्यायालय में होगी सजा के बिन्दुओं पर चर्चा, सजा का एलान आज नहीं!

जयपुर के गुनहगारों का फैसला, विशेष न्यायालय में चल रही सुनवाई
2 min read
Jaipur Bomb Blast Decision : कोर्ट ने चार आरोपियों को दोषी माना, एक को किया बरी
Jaipur Bomb Blast Decision : कोर्ट ने चार आरोपियों को दोषी माना, एक को किया बरी

जयपुर। जयपुर में 13 मई 2008 को हुए सिलसिलेवार बम विस्फोट के मामले पर बुधवार को विशेष न्यायालय ने फैसला सुनाना शुरू कर दिया है। बम धमाके के पांच आरोपियों में से कोर्ट ने चार को दोषी माना है। वहीं एक को संदेह का लाभ देते हुए कोर्ट ने सभी केसों से बरी कर दिया है। विशेष अदालत आज आरोपियों की सजा के बिन्दुओं पर चर्चा की जाएगी। आरोपियों के वकील पैकर फारूक के आने के बाद सजा के बिंदुंओ पर चर्चा की जाएगी। जिसके चलते आज आरोपियों की सजा का एलान होना संभव नहीं लग रहा है।

विशेष न्यायालय ने मोहम्मद सैफ उर्फ कैरीऑन को बड़ी चौपड़, माणक चौक स्थित चूड़ी के खंदे में हुए विस्फोट का दोषी माना है। सैफुर उर्फ सैफुर्रहमान अंसारी को छोटी चौपड़ स्थित फूलवालों का खंदा में हुए धमाके का दोषी माना है। वहीं मोहम्मद सलमान को सांगानेर गेट स्थित हनुमान मंदिर के पास हुए बम धमाके का दोषी माना है। मोहम्मद सरवर आजमी को चांदपोल स्थित हनुमान मंदिर में हुए विस्फोट का दोषी माना है। इसके अलावा मोहम्मद शहबाज हुसैन को संदेह का लाभ देते हुए कोर्ट ने सभी आरोपों से मुक्त कर दिया है। इनके अलावा आरोपी मोहम्मद आतीफ अमीन उर्फ बशीर और छोटा साजिद बाटला एनकाउंटर में मारे जा चुके हैं। मिर्जा शादाब बैग उर्फ मलिक, साजिद बड़ा, मोहम्मद खालिद अब भी फरार हैं। अन्य आरोपी आरिज खान उर्फ जुनैद दिल्ली पुलिस की हिरासत में है।

सजा का एलान आज नहीं
बम धमाके के आरोपियों को आज सजा का ऐलान होना मुश्किल लग रहा हैं। मिली जानकारी के अनुसार आज विशेष अदालत में आरोपियों की सजा के बिन्दुओं पर चर्चा होगी। इसके चलते आज विशेष न्यायालय आरोपियों को सजा नहीं सुनाएगा।

कोर्ट परिसर में बिजली गुल
बम धमाकों की सुनवाई के दौरान अचानक कोर्ट परिसर में बिजली चली गई। जिससे चारों तरफ सन्नाटा पसर गया। जिसके चलते कुछ देर अदालत की कार्रवाई में व्यवधान पड़ा। सात मिनट बाद वापस बिजली आई।

Published on:
18 Dec 2019 11:59 am