जयपुर

Jaipur Crime: ‘जहां ताला, वहां चोर’… दिनदहाड़े 12 मकानों में चोरी का मास्टरमाइंड अब जेल में, जानें मामला

जयपुर शहर के करधनी थाना इलाके में दिनदहाड़े में 12 घरों में ताले तोड़कर चोरी की वारदात ने हड़कंप मचा दिया है। हालांकि पुलिस ने मशक्कत कर आरोपी को धरदबोचा है लेकिन आरोपी के इकबालिया बयान ने पुलिस के भी होश उड़ा दिए हैं।

2 min read
Jul 11, 2025
चोरी (फोटो- एआइ)

जयपुर शहर के करधनी थाना इलाके में दिनदहाड़े में 12 घरों में ताले तोड़कर चोरी की वारदात ने हड़कंप मचा दिया है। हालांकि पुलिस ने मशक्कत कर आरोपी को धरदबोचा है लेकिन आरोपी के इकबालिया बयान ने पुलिस के भी होश उड़ा दिए हैं। करधनी पुलिस ने दिनदहाड़े चोरी करने वाले एक शातिर चोर को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने एक दर्जन से अधिक वारदात करना कबूला है। आरोपी के खिलाफ पहले से चार आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं।

ये भी पढ़ें

Jaipur Crime: झांसे में न आना… नए स्कैम स्ट्रेटेजीज़ का पर्दाफाश, जानिए ठगों के ये नए पैंतरे

आरोपी के बयान से पुलिस हतप्रभ

डीसीपी (वेस्ट) अमित कुमार ने बताया कि सीकर के श्रीमाधोपुर निवासी अभिजीत कुमावत उर्फ अभिषेक को गिरफ्तार किया। आरोपी अभी कालवाड़ स्थित बसंत विहार में अपनी मौसी के घर रह रहा है। आरोपी ने बताया कि वह बाइक व पैदल ही कॉलोनियों में रैकी करता और जिस मकान के बाहर ताला लगा देखता, उसी की दीवार फांदकर अंदर घुस जाता। मकान में ताले तोड़कर जेवर व पैसे चुराकर ले जाता।

पहले रैकी, फिर दिन में ही ताले तोड़कर चोरी

करधनी थाने में 23 जून को हीरालाल प्रजापत ने चोरी का मामला दर्ज करवाया, जिसमें बताया कि वह दोपहर करीब दो बजे घर की खिड़की-दरवाजे बंद करके और ताला लगाकर गया था। शाम करीब 7 बजे लौटा तो ताले टूटे मिले। चोर घर से जेवर और एक लाख रुपए ले गए। पुलिस टीम ने सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखी और चालानशुदा नकबजनों की कुंडली खंगाली, तब आरोपी संदेह के घेरे में आया। आरोपी को बुधवार को पकड़कर पूछताछ की तो उसने हीरालाल के घर के साथ करीब एक दर्जन चोरी की वारदात करना कबूला है। आरोपी से चोरी का सामान बरामद करने के लिए पूछताछ की जा रही है।

सीसीटीवी कैमरे में दिखा लेकिन पकड़ से दूर चोर

प्रताप नगर थाना अंतर्गत टोंक रोड स्थित एक शोरूम में एक ही महीने में दो बार चोरी करने वाले चोर दोनों ही बार सीसीटीवी कैमरे में कैद होने के बावजूद पकड़ से दूर हैं। शोरूम मालिक महेन्द्र कुमार मंगल ने पुलिस कमिश्नरेट अधिकारियों से चोरों को पकड़ने की गुहार लगाई है। शोरूम मालिक अब सीसीटीवी कैमरे को मोबाइल से ​कनेक्ट कर हर समय निगरानी करने पर विवश है।

Published on:
11 Jul 2025 11:17 am
Also Read
View All

अगली खबर