जयपुर

Jaipur : मशहूर अभिनेता सलमान खान के खिलाफ जमानती वारंट, 6 फरवरी को किया तलब, जानें मामला क्या है?

Jaipur : जयपुर शहर के जिला उपभोक्ता आयोग ने अभिनेता सलमान खान को 6 फरवरी को जमानती वारंट से तलब किया।

less than 1 minute read
फाइल फोटो पत्रिका

Jaipur : जयपुर शहर के जिला उपभोक्ता आयोग ने भ्रामक विज्ञापन पर रोक के बावजूद प्रचार-प्रसार करने के मामले में अभिनेता सलमान खान को 6 फरवरी को जमानती वारंट से तलब किया।

जयपुर के जिला उपभोक्ता आयोग क्रम-2 के अध्यक्ष ग्यारसी लाल मीना ने योगेन्द्र सिंह के अवमानना प्रार्थना पत्र पर जयपुर के पुलिस कमिश्नर को आदेश दिया कि 10 हजार रुपए का जमानती वारंट तामील कराया जाए।

ये भी पढ़ें

SIR Update : SIR पर चुनाव आयोग का नया अपडेट, राजस्थान के वोटरों को मिली बड़ी राहत

कोटा के नयापुरा स्टेडियम के सामने लगाया गया साइन बोर्ड

अवमानना प्रार्थना पत्र में कहा कि एक पान मसाला के विज्ञापन में उत्पाद केसरयुक्त बताया जा रहा है। आयोग ने 6 जनवरी को भ्रामक विज्ञापन पर रोक लगा दी थी। इसके बावजूद कोटा के नयापुरा स्टेडियम के सामने 9 जनवरी को इसी विज्ञापन का साइन बोर्ड लगाया गया। ऐसे में अवमानना के लिए दंडित किया जाए।

पुलिस कमिश्नर को तामील कराने के दिए आदेश

इस पर सुनवाई करते हुए आयोग ने सलमान खान के खिलाफ जमानती वारंट जारी करते हुए उसकी तामील पुलिस कमिश्नर को कराने के आदेश दिए हैं।

ये भी पढ़ें

Jaipur Real Estate : जयपुर में रियल एस्टेट में नया ट्रेंड, शहर के बाहर खरीद रहे फार्महाउस और बड़े प्लॉट्स, जानें क्यों?
Updated on:
03 Apr 2026 04:11 pm
Published on:
16 Jan 2026 08:38 am
Also Read
View All