जयपुर

Jaipur: फ्लैट में लगी आग, बुजुर्ग की जलकर मौत

Man Burnt Alive: आग लगने के सही कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन पुलिस को शॉर्ट सर्किट की आशंका है। मौके पर पहुंचे एफएसएल विशेषज्ञों की टीम ने घटनास्थल की जांच शुरू कर दी है। पड़ोसियों ने बताया कि अचानक धुआं उठता दिखा, जिसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी।

less than 1 minute read
Mar 30, 2025

Jaipur News: जयपुर के महारानी फार्म इलाके में एक बहुमंजिला इमारत के फ्लैट में भीषण आग लगने से एक बुजुर्ग व्यक्ति की दर्दनाक मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक बुजुर्ग की मौत हो चुकी थी। पुलिस का मानना है कि उनकी मौत दम घुटने या झुलसने के कारण हुई होगी। फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मामले की जांच जारी है।

जानकारी के अनुसार मृतक बुजुर्ग की पहचान विद्यारत्न शर्मा के रूप में हुई है, जो नवंबर 2024 से इस फ्लैट में अकेले रह रहे थे। उनके बेटे गोकुल शर्मा का घर अलग है, लेकिन वह अक्सर पिता से मिलने आते थे। बताया जा रहा है कि गोकुल शुक्रवार रात को ही अपने पिता से मिले थे। आग लगने के सही कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन पुलिस को शॉर्ट सर्किट की आशंका है। मौके पर पहुंचे एफएसएल विशेषज्ञों की टीम ने घटनास्थल की जांच शुरू कर दी है। पड़ोसियों ने बताया कि अचानक धुआं उठता दिखा, जिसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी।

पुलिस ने प्रारंभिक जांच के आधार पर बताया कि वे कभी.कभार धूम्रपान करते थे, ऐसे में यह भी एक संभावना है कि आग किसी जली हुई बीड़ी या सिगरेट से लगी हो। हालांकि, अभी तक कोई ठोस सबूत नहीं मिला है। पुलिस उनके बेटे गोकुल शर्मा से भी पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि आग लगने के समय क्या स्थिति थी और कोई बाहरी व्यक्ति वहां आया था या नहीं। फिलहाल, पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है, जिससे मौत की असली वजह साफ हो सकेगी।

Published on:
30 Mar 2025 10:50 am
Also Read
View All

अगली खबर