जयपुर

Jaipur International Airport: यात्री बोला-बैग में बम, जयपुर एयरपोर्ट पर मच गया हड़कंप

Jaipur Airport News: जांच के दौरान एक यात्री से पूछा गया कि बैग में क्या है? इस पर यात्री ने जवाब देते हुए कहा कि इसमें बम है। बस फिर क्या था, एयरपोर्ट में हड़कंप मच गया।

2 min read
Aug 22, 2024

Rajasthan News: जयपुर। राजस्थान की राजधानी के जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर एक बार फिर बम की अफवाह से हड़कंप मच गया। जयपुर एयरपोर्ट पर गुरुवार सुबह सामान की जांच के दौरान एक यात्री से पूछा गया कि बैग में क्या है? इस पर यात्री ने जवाब देते हुए कहा कि इसमें बम है। बस फिर क्या था, एयरपोर्ट में हड़कंप मच गया। सीआईएसएफ ने यात्री को तुंरत हिरासत में ले लिया और उसके सामान की गहनता से जांच की। हालांकि, यात्री के बैग में बम नहीं मिलने पर सीआईएसएफ और एयरपोर्ट स्टाफ ने राहत की सांस ली।

जानकारी के मुताबिक आज सुबह एक यात्री जयपुर एयरपोर्ट पर इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट से भोपाल जा रहा था। इससे पहले उसके सामान की जांच की गई। जब सीआईएसएफ के जवानों ने यात्री से पूछा कि इस बैग में क्या है तो उसने कहा कि इसमें बम है। इसके बाद यात्री को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। सूचना मिलते ही एयरपोर्ट थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची गई। हालांकि, जांच के दौरान कुछ नहीं मिला।

इस साल 5 बार मिल चुकी धमकी

बता दें कि जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट को इस साल 5 बार बम से उड़ाने की धमकी मिल चुकी है। हर बार यह धमकियां एयरपोर्ट प्रशासन के ऑफिशियल ईमेल आईडी पर ही मिलती रही। राजस्थान के जयपुर अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट को 18 मई को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। इसके बाद पुलिस और सीआईएसएफ ने एयरपोर्ट पर गहनता से जांच की थी।

इससे पहले 29 अप्रैल, 26 अप्रैल, 16 फरवरी और 15 फरवरी को भी ईमेल के जरिए जयपुर एयरपोर्ट को बस से उड़ाने की धमकी मिल चुकी है। वहीं, हाल ही में जयपुर के निजी अस्पतालों को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। जिसके बाद एटीएस और एसओजी ने अस्पतालों में सर्च ऑपरेशन चलाया था। लेकिन, किसी भी प्रकार की कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली थी।

Also Read
View All

अगली खबर